Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новости

Открытый межрегиональный турнир по смешанным стилям единоборств '' Кубок Легиона''
30.08.2021 Открытый межрегиональный турнир по смешанным стилям единоборств '' Кубок Легиона''

29 августа 2021 в г. Ростове-на-Дону прошел открытый межрегиональный турнир по смешанным стилям единоборств '' Кубок Легиона''. В данных соревнованиях приняли участие казаки городского казачьего общества «Новошахтинское» - спортсмены армейского рукопашного боя и боевого самбо Доценко Петр Валерьевич и Богославец Николай Александрович. Свое выступление казаки посвятили Дню города Новошахтинска и Дню Шахтера, которые праздновались 29 августа 2021 года.

На данном турнире Доценко Петр стал чемпионом в дисциплине смешанное боевое единоборство в тяжелой весовой категории, свыше 92 кг. и бронзовым призером в дисциплине ''кикбоксинг''. Богославец Николай стал серебряным призером в двух дисциплинах борьбы грепплинг (в кимоно и без кимоно)и в дисциплине ''кикбоксинг'', показал самый зрелищный бой, проиграв в конкурентном бою чемпиону турнира!

Спортсмены выражают слова благодарности тренеру и спортсмену по вольной борьбе, чемпиону России Убирия Георгию Гульверовичу, тренерам и спортсменам по боксу Воробьеву Анатолию Федоровичу, Воробьеву Артему Анатольевичу и Воробьеву Денису Анатольевичу за отличную борцовскую подготовку, ударную технику.

Праздник Успения Божьей Матери
30.08.2021 Праздник Успения Божьей Матери
28 августа Русская Православная Церковь отмечает Успение Пресвятой Богородицы. Верующие называют этот день «второй Пасхой» - Богоматерь дала христианам пример, как надо не только жить, но и умирать. Праздник называется Успением («засыпанием»), потому, что Божия Матерь умерла тихо, как бы уснула, а через три дня была воскрешена Господом и вознесена на небо.
 В преддверии учебного года
30.08.2021 В преддверии учебного года
 29 августа Русская Православная Церковь вспоминает перенесение Нерукотворного Образа Иисуса Христа с Эдессы в Константинополь. В народе этот праздник называют Хлебным и Ореховым Спасом, или Третьим Спасом.
Сотрудничество с общеобразовательными учреждениями.
30.08.2021 Сотрудничество с общеобразовательными учреждениями.
Сотрудничество с образовательными учреждениями города Таганрога одно из основных направлений деятельности городского казачьего общества «Таганрогское» в деле воспитания подрастающего казачьего поколения.
Воспитанники МКПО"Спас", приняли участие в велопробеге с казаками
30.08.2021 Воспитанники МКПО"Спас", приняли участие в велопробеге с казаками
Воспитанники МКПО"Спас", приняли участие в велопробеге с казаками и воспитанниками ДПЦ" Спас". Колонна отправилась с  х.Нижне-Подпольного, в х.Рыбацкий. 
Отдых на берегу Дона
Эхо войны
29.08.2021 Эхо войны
Сегодня, 29 августа, казаки оказываю  содействие полиции в безопасности места находки снаряда времён Великой Отечественной войны недалеко от населенного пункта ст.Мишкинской Аксайского района. 
Результаты конкурса на замещение должности начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин
27.08.2021 Результаты конкурса на замещение должности начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин

В соответствии с приказом войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" от 13 августа 2021 г. № 32-од " О проведении конкурса на замещение должности начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" 24 августа 2021 г. в г.Новочеркасске в штабе Вселеликого войска Донского состоялся конкурс на замещение должности начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское".

Конкурсная комиссия, рассмотрев представленные претендентами документы, оценив уровень образования и опыт работы, результаты тестирования, индивидуального собеседования, а также предложения по совершенствованию деятельности казачьих дружин Ростовской области, открытым голосованием признала победителем конкурса Ерашова Владимира Алексеевича.

Музей при штабе ГКО «Таганрогское»
27.08.2021 Музей при штабе ГКО «Таганрогское»
В целях приобщения подрастающего поколения к истории родного края в помещении штаба ГКО «Таганрогское» при поддержке правления ГКО создан музей истории, быта и культуры Донского края.
В Астрахани прошёл учредительный круг «Союза казачьей молодёжи Всевеликого войска Донского»
27.08.2021 В Астрахани прошёл учредительный круг «Союза казачьей молодёжи Всевеликого войска Донского»
Основным вопросом круга стало создание Межрегиональной молодежной казачьей организации «Союз казачьей молодёжи Всевеликого войска Донского». По итогам единогласного голосования было приняло решение учредить организацию.
Поздравление от атамана Всероссийского казачьего общества Николая Александровича Долуды
27.08.2021 Поздравление от атамана Всероссийского казачьего общества Николая Александровича Долуды
Искренне поздравляю вас с Учредительным Кругом Союза казачьей молодежи Всевеликого войска Донского!

Это большой и важный шаг не только для донского казачества, но в жизни каждого из вас! Сегодня, говоря о воспитании подрастающего поколениям формировании у молодежи лидерских качеств