Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Праздник Успения Божьей Матери

30.08.2021

28 августа Русская Православная Церковь отмечает Успение Пресвятой Богородицы. Верующие называют этот день «второй Пасхой» - Богоматерь дала христианам пример, как надо не только жить, но и умирать. Праздник называется Успением («засыпанием»), потому, что Божия Матерь умерла тихо, как бы уснула, а через три дня была воскрешена Господом и вознесена на небо.

В исторической части нашего города, на территории «Старого кладбища» находится один из старинных храмов Таганрогского Благочиния – храм Всех Святых, настоятелем которого является отец Игорь – духовник казаков городского казачьего общества «Таганрогское» и всех казаков Таганрогского казачьего округа.

28 августа 2021 казаки г Таганрога с семьями во главе с Атаманом городского казачьего общества войсковым старшиной Иваном Надолинским, приняли участие в торжественной службе, которая состоялась в храме Всех Святых, а так же осуществляли мероприятия по недопущению противоправных действий в этот праздничный день.

После торжественной службы отец Игорь поздравил казаков и их родственников с праздником, благословил на дальнейшее служение родному городу, Дону и Отечеству.

Слава Богу, что мы Казаки!!!