Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Структура и руководство по округам и юртам

Ростовский округ

Атаман

Могильный Виктор Николаевич

г. Ростов-на-Дону,
ул. 11-я линия, д. 25
8 (863) 263-16-33

okorovkovvd@yandex.ru

Первый заместитель (товарищ) атамана 
Момот Геннадий Владимирович

Начальник штаба - заместитель атамана 
Смачный Владимир Николаевич

Председатель Совета стариков
Кутахин Сергей Кимович

ГКО "Азовское"

Атаман

Новиков Валерий Евгеньевич

Первый заместитель (товарищ) атамана

Суховатов Владимир Викторович


Заместитель атамана - начальник штаба

Арутюнов Георгий Борисович
 

Председатель Совета стариков

Запорожский Юрий Владимирович


Правление: г. Азов, ул. Московская, 42 

8 (86342) 4-19-78 

patriot1613@gmail.com


Азовский юрт

Атаман

Шокарев Олег Владимирович

Первый заместитель (товарищ) атамана

Колесник Юрий Антонович


Заместитель атамана - начальник штаба

             

Председатель Совета стариков

Жидомиров Сергей Алексеевич

Правление и штаб КД: г. Азов, пер. Безымянный, 11а

8 (86342) 6-23-80

shok_oleg@mail.ru

ГКО "Батайское"

Атаман

Борисов Святослав Сергеевич


Первый заместитель (товарищ) атамана

Володин Андрей Тимофеевич


Начальник штаба - заместитель атамана

Саленко Владимир Георгиевич


Председатель Совета стариков

Лисица Анатолий Иванович


Правление и штаб КД: г. Батайск, ул. Коммунистическая, 197 (первый этаж жилого здания)

8 (86354) 5-63-64 (Батайск)

gko.bataiskoe@gmail.com

ГКО "Ростовское"

Атаман

Потанин Роман Геннадьевич


Первый зам. (товарищ) атамана

Тупалов Андрей Петрович


Начальник штаба - зам. атамана  

Карпов Михаил Викторович


Председатель Совета стариков

Ермилов Сергей Григорьевич


Правление: г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, д. 28

8-863-263-16-33

gkorostovskoe@yandex.ru

Новочеркасский округ

Атаман                                    

Зоров Александр Викторович 


Ростовская обл., г. Новочеркасск,
пр. Платовский, д. 72/37
8(86352)5-99-18

ukon_ss@mail.ru

Первый заместитель (товарищ) атамана

Шпингис Владимир Николаевич


Заместитель атамана - начальник штаба 

Рябухин Сергей Александрович


Председатель совета стариков

Кособоков Валентин Николаевич



Черкасский округ

Атаман

Капустин Иван Александрович


8 (86350) 5-33-77

adm.otdel.kazachestva@yandex.ru

Первый зам. (товарищ) атамана 

Евтушенко Александр Константинович


Заместитель атамана - начальник штаба 

Каминский Игорь Геннадьевич 


Председатель совета стариков:

Титаренко Владимир Николаевич

Аксайский юрт

Атаман

Марков Сергей Иванович 


Заместитель атамана - начальник штаба 



Председатель совета стариков

Реус Борис Васильевич


Правление и штаб КД: г.Аксай, ул.Гулаева, 96/13

8-86350-5-53-72
факс: 5-68-05  приемная: 5-34-12

kamplica@mail.ru, Alexey-m4rkov@yandex.ru


ГКО "Аксайское"

Атаман

Кабаргин Владимир Васильевич


Первый зам. (товарищ) атамана

Кривенко Владимир Парфирьевич


Заместитель атамана - начальник штаба 

Плужников Андрей Васильевич


Председатель совета стариков

Теплый Геннадий Афанасьевич



Правление и штаб КД: г. Аксай, ул. Гулаева, 96/13


Багаевский юрт

Атаман

Буцев Сергей Никитович 


Заместитель атамана

Николаев Василий Александрович 


Заместитель атамана - начальник штаба

Степанов Виктор Владимирович   


Председатель совета стариков  

Трибунский Александр Семёнович           


Правление и штаб КД: ст. Багаевская, ул. Трюта, д. 3

8 (86357) 3-28-56

kdbagaevskogourta@mail.ru

Веселовский юрт

Атаман

Красовский Иван Викторович            

Заместитель атамана

Батюшин Рудольф Анатольевич            

Начальник штаба

Васюков Сергей Петрович  


Председатель совета стариков  

Володин Виктор Фёдорович           


Правление: п. Веселый, пер. Комсомольский, 50 

8 (86358) 6-12-51

vesel_yurt_58@mail.ru

Егорлыкский юрт

Атаман

Санин Дмитрий Николаевич

Первый заместитель (товарищ) атамана

Каплун Владимир Александрович

Начальник штаба - заместитель атамана

Колесников Александр Владимирович  


Председатель совета стариков  

Куличков Николай Константинович           


Правление: ст. Егорлыкская, ул. Красноармейская, д. 171

8 (86370) 3-23-61

kdegorlikogourta@mail.ru

Мечетинский юрт

Атаман

Кармалов Виктор Ефимович

Первый заместитель (товарищ) атамана

Ющенко Александр Сергеевич

Начальник штаба - заместитель атамана

Председатель совета стариков  

Шевцов Анатолий Тихонович

Правление: ст. Мечётинская, ул. Советская, д. 85

8 (86359) 9-61-37

zernogradkd@yandex.ru            

ГКО «Зерноградское»

Атаман

Смолянинов Дмитрий Николаевич


Первый заместитель (товарищ) атамана

 


Заместитель атамана – начальник штаба

Волков Алексей Никандрович


Председатель Совета стариков 


Правление: г. Зерноград, ул. им. Чкалова д. 22

dlsline@yandex.ru

Кагальницкий юрт

Атаман

Садовов Владимир Владимирович 

Первый заместитель (товарищ) атамана

Федорченко Николай Иванович 

Заместитель атамана - начальник штаба

Ситников Олег Владимирович  


Председатель совета стариков  

Недовесов Евгений Григорьевич           


Правление: ст. Кагальницкая, пер. Социалистический, д. 37


ГКО "Новошахтинское"

Атаман

Мащенко Сергей Дмитриевич

Первый заместитель (товарищ) атамана

Ласткин Анатолий Михайлович


Начальник штаба

Шафоростов Николай Николаевич


Председатель Совета стариков

Диденко Фёдор Петрович

Правление и штаб КД: г. Новошахтинск, ул. Ленина, д. 28 

gku_novoshakhtinsk@mail.ru


Родионово-Несветайский юрт

Атаман

Пуц Александр Васильевич


Заместитель атамана

Лигус Владимир Николаевич            

Заместитель атамана - начальник штаба

Сурков Сергей Иванович 


Председатель совета стариков

Хрипков Анатолий Георгиевич 

Правление: сл. Родионово-Несветайская, ул. Чехова, д. 14, каб. 6

8 (86340) 3-08-05

rodionovkayurt2014@yandex.ru

Целинский юрт

Атаман

Алексеев Александр Иванович

Заместитель атамана



Начальник штаба

  


Председатель совета стариков  

           


Правление и штаб КД: пос. Целина, ул. Советская, 55 

alex3376@mail.ru

ГКО «Александровск-Грушевское»

Атаман

Суворов Дмитрий Александрович


Первый зам. (товарищ) атамана

Загорулько Денис Сергеевич


Начальник штаба

Лукьянчиков Виктор Александрович


Председатель совета стариков

Волков Юрий Владимирович 


Правление: г. Шахты, ул. Ленина, д. 118

suvoro71188@mail.ru


Верхне-Донской округ

Атаман

Алейников Максим Михайлович

Ростовская обл., Боковский район,
ст. Боковская, пер. Кошевого, д. 9,
8(86382) 3-16-03

verhdonokrug@mail.ru

Первый заместитель (товарищ) атамана

Карташов Юрий Ильич

Заместитель атамана - начальник штаба

Неверов Дмитрий Александрович

Председатель совета стариков

Вешенский юрт

Атаман

Уханев Виталий Владимирович

Первый заместитель (товарищ) атамана

Суковатов Владимир Викторович


Председатель совета стариков

Кудинов Александр Сергеевич

Правление и Штаб КД:ст.Вешенская, ул. Ленина, 58

kdveshenskogourta@mail.ru

Боковский юрт

Атаман

Гончаров Максим Владимирович

Первый заместитель (товарищ) атамана

Фирсов Михаил Александрович


Председатель совета стариков

Гончаров Анатолий Викторович

Правление юрта: ст. Боковская, пер. Пилотный, 12

goodwin539@yandex.ru

Верхнедонской юрт

Атаман

Кожухов Владимир Викторович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Каташов Михаил Михайлович


Начальник штаба – заместитель атамана

Грибанов Максим Константинович


Председатель совета стариков

Храмченко Николай Николаевич

Правление и штаб КД: ст.Казанская, ул.Матросова, д.12

8-86364-3-16-60

ahov1956@mail.ru

Пономаревский юрт

Атаман

Есиков Евгений Васильевич            

Первый заместитель (товарищ) атамана

Павлов Михаил Петрович

Заместитель атамана - начальник штаба

Председатель совета стариков

Дьячков Василий Григорьевич

Штаб КД: Кашарский район, х. Пономарев, ул. Центральная, 1

akvitkin388@gmail.com

Обливский юрт

Атаман

Черноморов Владимир Николаевич


Первый заместитель (товарищ) атамана

Председатель совета стариков

Кумов Валентин Григорьевич

Штаб КД: ст.Обливская, ул.Ленина, 56

8 (86396) 2-19-00

oblivskij.yurt@mail.ru

Чернышевский юрт

Атаман

Трофимов Андрей Владимирович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Иванов Виктор Васильевич


Председатель совета стариков

Астанин Владимир Викторович 

Правление и Штаб КД: ст. Советская, ул. М. Горького, 8

andrey.trofimov.79@yandex.ru

Сетраковский юрт

Атаман

Артемов Владимир Александрович

Первый заместитель (товарищ) атамана

Бондарев Владимир Григорьевич


Председатель совета стариков

Воробьев Вячеслав Иванович

Правление и Штаб КД: пос. Чертково, ул. Петровская, 115

kdsetrakovskogourta@mail.ru

Донецкий округ

Атаман

Сидаков Алексей Николаевич

г. Каменск-Шахтинский, ул. Ленина, д. 74 

don.okr.vvd@mail.ru

Первый заместитель (товарищ) атамана

Теребунсков Евгений Евгеньевич

Начальник штаба - заместитель атамана

Семиглазов Анатолий Владимирович

Председатель совета стариков
Тишаков Владимир Николаевич


ГКО "Каменск-Шахтинский"

Атаман

Куркин Сергей Михайлович             

Первый заместитель (товарищ) атамана

Акимов Юрий Леонидович


Начальник штаба - заместитель атамана

Крекин Сергей Анатольевич;


Председатель Совета стариков

Поляков Валерий Петрович

Правление и штаб КД: г. Каменск-Шахтинский, ул. Ленина, 74

штаб 8-863-65-7-61-44

gko.kamensk-shahtinsk@mail.ru

Усть-Белокалитвинский юрт

Атаман

Тимошенко Николай Анатольевич


Первый заместитель (товарищ) атамана

Гришанов Сергей Леонидович


Начальник штаба - заместитель атамана



Председатель Совета стариков

Романов Валерий Павлович


Правление и штаб КД: г. Белая Калитва, ул. Большая, 13

8 (86383) 2-50-99

asfbelka@yandex.ru

ГКО «Станица Усть-Белокалитвинская»

Атамана

Сягайло Сергей Леонидович 

Первый заместитель (товарищ) атамана

Тарасенко Федор Николаевич

Начальник штаба - заместитель атамана

Межинский Анатолий Михайлович


Председатель Совета стариков

Романов Валерий Павлович



Правление и штаб КД: г. Белая Калитва, ул. Энгельса, 100

8 (86383) 2-57-44 

gp04449@donpac.ru 

ГКО "Город Гуково"

Атаман

Безбородых Игорь Николаевич

Первый заместитель (товарищ) атамана

Меркулов Анатолий Юрьевич


Начальник штаба - заместитель атамана

Ханенко Александр Петрович


Председатель Совета стариков

Самохвалов Владимир Александрович

Правление и штаб КД: г. Гуково, ул.К. Маркса, 116

8 (86361) 5-51-53

bezborodyx65@yandex.ru

ГКО "Гундоровское"

Атаман

Перешеин Леонид Леонидович

Первый заместитель (товарищ) атамана

Артюхов Олег Иванович


Начальник штаба - заместитель атамана


Председатель Совета стариков

Воденеев Сергей Стефанович

Правление и штаб КД: г. Донецк, ул.Мира, 49 

gko-gundorovskoe@ya.ru

ГКО "Зверево"

Атаман

Позняк Сергей Анатольевич             

Первый заместитель (товарищ) атамана -начальник штаба 

Данилов Эдуард Сергеевич


Председатель Совета стариков

Солоненко Николай Алексеевич

Правление и штаб КД: г.Зверево, ул.Ивановская, 28 

kazakzverevo@mail.ru

Глубокинский юрт

Атаман

Гольнев Виктор Александрович

Первый заместитель (товарищ) атамана

Теребунсков Евгений Евгеньевич

И.о. Начальник штаба - заместитель атамана

Тарасов Олег Витальевич

Председатель Совета стариков

Матвеенко Николай Иванович


Правление и штаб КД: п. Глубокий, ул. Артема, 230

shtab.glubokinskiy.yurt@mail.ru

ГКО «Глубокинское» 

Атаман

Статник Владимир Борисович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Тарасов Олег Витальевич

Начальник штаба - заместитель атамана

Корастелов Андрей Валерьевич

Председатель Совета стариков

Матвеенко Николай Иванович

Правление и штаб КД: п. Глубокий, ул. Артема, 230

korastelovandrei@yandex.ru

Сулинский юрт

Атаман

Чернухин Сергей Васильевич 

Первый заместитель (товарищ) атамана

Медведев Станислав Сергеевич


Начальник штаба - заместитель атамана

Литовченко Андрей Анатольевич


Председатель Совета стариков

Ягин Александр Александрович


Правление и штаб КД: г. Красный Сулин, ул. Культуры, д.1 

sulin.yurt@mail.ru


ГКО «Станица Сулинская»

Атаман

Заднепровский Геннадий Викторович  

Первый заместитель (товарищ) атамана

Заславский Семён Наумович


Начальник штаба - заместитель атамана

Леонов Денис Григорьевич


Председатель Совета стариков

Чигирин Евгений Петрович


Правление и штаб КД: г. Красный Сулин, ул. Культуры, д.1 

sulin.yurt@mail.ru



ГКО «Углеродовское»

Атаман

Яцков Александр Александрович 

Первый заместитель (товарищ) атамана

Литовченко Александр Иванович


Начальник штаба - заместитель атамана

Воликов Дмитрий Юрьевич


Председатель Совета стариков




Правление и штаб КД: г. Красный Сулин, ул. Культуры, д.1 

sulin.yurt@mail.ru



Миллеровский юрт

Атаман

Пушкарев Леонид Иванович

Первый заместитель (товарищ) атамана

Парфенов Владислав Александрович


Начальник штаба - заместитель атамана

Панфилов Павел Антонович


Председатель Совета стариков

Кузнецов Николай Васильевич


Правление и штаб КД: г. Миллерово, ул. М. Горького, 23 

8 (86385) 2-90-78

millerovskiiurt@yandex.ru

ГКО «Станица Миллеровская»

Атаман

Топольсков Роман Александрович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Шляхов Станислав Анатольевич

Начальник штаба - заместитель атамана

Черников Евгений Вячеславович

Председатель Совета стариков

Яценко Владимир Николаевич



Правление и штаб КД: г. Миллерово, ул. Луначарского, д.20 

sobranie@millerovo.donpac.ru


Митякинский юрт

Атаман

Лавренко Владимир Петрович

Первый заместитель (товарищ) атамана

Башлаев Александр Николаевич


Начальник штаба - заместитель атамана

Краснянский Игорь Юрьевич


Председатель Совета стариков

Обухов Григорий Зиновьевич

Правление и штаб КД: п. Тарасовский, ул. Ленина, 41

edds-tarasovka@yandex.ru

Первый Донской округ

Атаман

Дмитренко Вячеслав Михайлович

г. Константиновск, ул. 9 января, д. 33

8 (86395) 2-16-33

1donokrug@mail.ru


Первый зам. (товарищ) атамана

Чеботарев Игорь Геннадьевич

Заместитель атамана - начальник штаба
Пономарёв Сергей Владимирович

Председатель совета стариков 

Шкодин Григорий Ильич            

Романовский юрт

Атаман

Войтов Андрей Викторович


Первый заместитель (товарищ) атамана

- начальник штаба

Прокопенко Иван Александрович


Председатель совета стариков

Морозов Валерий Иванович


Правление и штаб КД: ст. Романовская, ул. 50 лет Победы, 45

8 (86394) 7-01-30

rom.vkovvd@yandex.ru

Константиновский юрт

Атаман

Липаткин Владимир Николаевич  


Первый заместитель (товарищ) атамана

Шадрин Дмитрий Валерьевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Вакало Анатолий Александрович


Председатель совета стариков

Драгилев Владимир Алексеевич


Правление юрта: г. Константиновск, ул. 9 января, д. 33

8 (86393) 2-16-33

konstantinovskijyurt@yandex.ru

ГКО «Станица Константиновская»

Атаман

Денисов Александр Петрович 


Первый заместитель (товарищ) атамана

Евсегнеев Виктор Геннадьевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Стадников Сергей Андреевич


Председатель совета стариков

Черячукин Андрей Сергеевич

Правление юрта: г.Константиновск, ул.Коммунистическая, д. 87


mypkr2011 @yandex.ru

Мартыновский юрт

Атаман

Чеботарёв Игорь Геннадьевич

Первый заместитель (товарищ) атамана

Лысенко Сергей Алексеевич


Председатель совета стариков

Ушаков Яков Михайлович

Правление и штаб КД: : сл.Б.Мартыновка, ул.Лемешко, 19

8 (86395) 2-16-33

martynovskiy_gku_kd@mail.ru

Милютинский юрт

Атаман

Третьяков Владимир Фёдорович 

Первый заместитель (товарищ) атамана

Колесников Сергей Юрьевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Медведев Александр Николаевич


Председатель совета стариков

Полехин Николай Юрьевич


Правление и штаб КД: : ст.Милютинская, ул.Павших Героев 46

Luckashov.alexander2015 @ yandex.ru

Морозовский юрт

Атаман

Линьков Валерий Петрович

Заместитель атамана - начальник штаба

Усов Виталий Юрьевич


Председатель совета стариков

Соловьёв Сергей Валентинович


Правление и штаб КД: г. Морозовск, ул. Луначарского, д. 2 

vit.usoff2017@yandex.ru

ГКО «Морозовское»

Атаман

Дейникин Алексей Вячеславович                                   


Первый зам. (товарищ) атамана

Запорожцев Александр Алксандрович


Председатель совета стариков

Личманов Владимир Константинович  


Правление и штаб КД: г. Морозовск, ул. Луначарского, д. 2 


vit.usoff2017@yandex.ru

Нижнедонской юрт

Атаман

Гудков Анатолий Михайлович                                    


Первый зам. (товарищ) атамана

Шпаков Александр Анатольевич


Зам. атамана - начальник штаба

Воронов Роман Павлович


Председатель совета стариков

Басенков Алексей Прокофьевич 


Правление и штаб КД: р.п. Каменоломни, ул. Бойко, д.2б

yukonignedonckoi@mail.ru


Семикаракорский юрт

Атаман

Захаров Сергей Алексеевич 

Первый заместитель (товарищ) атамана

Хромых Сергей Михайлович


Заместитель атамана - начальник штаба



Председатель совета стариков

Сафронов Виктор Алексеевич


Правление и штаб КД: г. Семикаракорск, пр. В.А. Закруткина, д.18

г. Семикаракорск, пр. В.А. Закруткина, д.41 

kochetovskiybereg@gmail.com

ГКО "Семикаракорское"

И.о. атамана

Флория Александр Николаевич 


Первый заместитель (товарищ) атамана

Хромых Егор Сергеевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Максимов Михаил Николаевич


Председатель совета стариков


Правление и штаб КД: г. Семикаракорск, пр. В.А. Закруткина, д.18

г. Семикаракорск, пр. В.А. Закруткина, д.41 

sarmat70@rambler.ru; sem.sektor@mail.ru

Тацинский Юрт

Атаман

Кошелев Николай Николаевич


Первый заместитель (товарищ) атамана

Бударин Сергей Александрович


Заместитель атамана - начальник штаба

Ключников Николай Михайлович


Председатель совета стариков

Калашников Виктор Евстафьевич


Правление и штаб КД: ст. Тацинская, ул. Ленина, 43

admtacina@tacina.donpac.ru

ГКО «Жирновское»

Атаман

Носов Юрий Александрович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Холодков Петр Александрович


Заместитель атамана - начальник штаба

Чумаченко Виктор Сергеевич


Председатель совета стариков

Ковшенко Василий Михайлович

Правление и штаб КД: п. Жирнов, ул. Известковая, д. 29



Усть-Донецкий юрт

Атаман

Поползин Дмитрий Александрович


Заместитель атамана - начальник штаба

Болдырев Александр Дмитриевич


Председатель совета стариков

Великанов Николай Васильевич



Правление и штаб КД: р.п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, 83а

kdust_donezk@mail.ru

ГКО "Усть-Донецкое"

Атаман

Болдырев Александр Дмитриевич


Заместитель атамана - начальник штаба



Председатель совета стариков



Правление и штаб КД: р.п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, 83а

kdust_donezk@mail.ru

Таганрогский округ

Атаман

Ловлинский Андрей Владимирович

г. Таганрог, ул. Яблочкина, д.8/1  

ataman_s_bogom@mail.ru

Первый заместитель (товарищ) атамана

Надолинский Иван Анатольевич

Начальник штаба              

Мухин Евгений Дмитриевич

Председатель совета стариков
Шепеленко Александр Иванович

ГКО "Таганрогское"

Атаман

Чаленко Сергей Иванович


Первый заместитель (товарищ) атамана


Заместитель атамана - начальник штаба

Сафонов Вячеслав Викторович


Председатель Совета стариков

Греков Константин Павлович


Правление и штаб КД: г. Таганрог, ул.Яблочкина, 8/1

ataman_s_bogom@mail.ru

Матвеево-Курганский юрт

Атаман

Грунтовский Виктор Фёдорович

Первый заместитель (товарищ) атамана

Штода Григорий Анатольевич

Зам. атамана - начальник штаба

Штода Григорий Анатольевич


Председатель Совета стариков

Монченко Иван Иванович


Правление и штаб КД: п.Матвеев Курган ул.1-й Пятилетки, 109

ko-matvey@mail.ru

Неклиновский Юрт

Атаман

Дьяченко Виталий Павлович 

Заместитель атамана - начальник штаба

Тырников Григорий Александрович


Председатель Совета стариков

Бережной Евгений Фёдорович


Правление и штаб КД: : с. Покровское, пер. Парковый, д.1

Vitalij.dyachehko.73 @mail.ru

Восточный округ

Атаман

Токин Владимир Михайлович


Ростовская обл.,
г. Волгодонск, ул. К. Маркса, д. 14

Volgodonsk-kazak@Rambler.ru

Начальник штаба 
Бурлаков Александр Иванович

Председатель Совета стариков
Дружинин Александр Николаевич

ГКО "Волгодонское"

Атаман

Бардаков Владимир Борисович

Первый заместитель (товарищ) атамана

Франскевич Олег Геннадьевич

Заместитель атамана - начальник штаба

Кондратенко Александр Николаевич

Председатель совета стариков

Савватеев Иван Иванович 


Правление и штаб КД: г.Волгодонск, ул.К.Маркса, 14

Volgodonsk-kazak@Rambler.ru

Дубовский юрт

Атаман

Матийко Олег Владимирович           

Первый заместитель (товарищ) атамана

Подобедов Семен Константиновсич


Заместитель атамана - начальник штаба

Журавлёв Фёдор Фёдорович


Председатель совета стариков

Рябоволов Николай Васильевич

Правление и штаб КД:  с. Дубовское, пл. Павших Борцов, 2

lady.dybovka-kazak2012irina@yandex.ru

Заветинский юрт

Атаман

Гайворонский Владимир Анатольевич

Первый заместитель (товарищ) атамана

Абудко Геннадий Николаевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Морковский Борис Иванович


Председатель совета стариков

Морковской Александр Иванович

Правление и штаб КД: с. Заветное, ул. Ломоносова, 37

gaiver1967ya.ru

Зимовниковский юрт

Атаман

Сериков Павел Григорьевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Толстяков Игорь Михайлович


Председатель совета стариков

Белкин Александр Иванович

Правление и штаб КД: пос. Зимовники, пер. Третьяковский, 105в

Zim_kazak@mail.ru

Цимлянский юрт

Атаман

Сыропятов Роман Михайлович

Заместитель атамана

Щербаков Андрей Николаевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Нефёдов Юрий Александрович


Председатель совета стариков

Дружинин Александр Николаевич


Правление и штаб КД: г. Цимлянск, ул. Ленина, 24

alauhova2015@yandex.ru

ГКО "Цимлянское"

Атаман

Спиридонов Николай Александрович            

Заместитель атамана

Островский Сергей Сергеевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Золотухин Андрей Васильевич


Председатель совета стариков

Семенцев Василий Федорович

Правление и штаб КД: г. Цимлянск, , ул. Московская, д. 82 е, стр.3, кв.10


alauhova2015@yandex.ru

Сальский округ

Атаман

Басов Олег Юрьевич

г. Сальск, ул. Береговая, д.1 

8 (86375) 3-60-12

basss65@mail.ru

Первый заместитель (товарищ) атамана

Яицкий Александр Владимирович

Заместитель атамана - начальник штаба
Коротков Александр Евгеньевич

Председатель совета стариков 
Крюков Виктор Максимович

Орловский Юрт

Атаман

Галицын Александр Валентинович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Шмыглин Сергей Михайлович


Заместитель атамана - начальник штаба

Коротков Олег Александрович


Председатель совета стариков

Фроленко Михаил Фёдорович


Правление и штаб КД: пос.Орловский, ул.Пионерская, д. 70, каб. 32

admorl@orlovsky.donpac.ru

Песчанокопский юрт

Атаман

Шнурников Андрей Иванович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Буняев Сергей Иванович


Заместитель атамана - начальник штаба

Гридякин Илья Иванович


Председатель совета стариков

Сухоносов Юрий Николаевич


Правление и штаб КД:с. Песчанокопское, пл. Ленина, д.1 

schnurnickov.andrei@yandex.ru

Великокняжеский юрт

Атаман

Яицкий Александр Владимирович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Бухтияров Владимир Васильевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Скомороха Вячеслав Николаевич


Председатель совета стариков

Крюков Виктор Максимович


Правление и штаб КД: г. Пролетарск, ул. Подтёлковская, д.79, кв. 23

koton19752009@rambler.ru

ГКО «Станица Великокняжеская»

Атаман

Беляев Олег Иванович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Емельянов Эдуард Юрьевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Скомороха Вячеслав Николаевич


Председатель совета стариков

Правление и штаб КД: г.Пролетарск, ул.Пионерская, 120

8-86374-9-91-24

ataman.beliaev@yandex.ru

Ремонтненский юрт

Атаман

Стасенко Эдуард Викторович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Рубанов Владимир Владимирович


Заместитель атамана - начальник штаба

Куриев Сергей Евгеньевич


Председатель совета стариков

Демиденко Анатолий Алексеевич


Правление и штаб КД: с. Ремонтное, ул. Ленинская, 94

kdremontnenskogourta@mail.ru

Сальский юрт

Атаман

Логовский Алексей Сигизмундович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Бугаев Павел Вадимович


Заместитель атамана - начальник штаба

Мандрыкин Алексей Сергеевич


Председатель совета стариков

Прядко Алексей Павлович


Правление и штаб КД: г.Сальск, ул. Береговая, д. 1

Logovskiy@mail.ru

ГКО «Сальское»

Атаман

Ерёменко Николай Александрович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Клец Михаил Эдуардович


Заместитель атамана - начальник штаба

Костенко Леонид Юрьевич


Председатель совета стариков

Прядко Алексей Павлович

Правление и штаб КД: г.Сальск, ул.Береговая, д. 1

8-86372-7-03-26

pl83@salsk.donpac.ru

Астраханский округ

Атаман

Маркелов Константин Алексеевич

г. Астрахань, ул. Н. Качуевской, д.7-9 литер В

8(8512) 30-63-12


Первый заместитель (товарищ) атамана - начальник штаба

Хаюров Алексей Алексеевич

Заместитель атамана - начальник штаба

Кнут Дмитрий Владимирович 

Председатель совета стариков
Нетреба Геннадий Корнеевич

ГКО «Астраханское»

Атаман

Плаксин Алексей Валерьевич


Первый зам. (товарищ) атамана

Черничко Игорь Иванович


Начальник штаба

Зеленский Владимир Владимирович 


Председатель Совета стариков

Болгов Анатолий Георгиевич


Правление и штаб КД: ул. Набережная 1 Мая, д.116, кв.4
рlaksinav66@mail.ru 
Волгоградский округ

Атаман                    

Кривенцев Александр Анатольевич

г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 15
8 (8442) 36-05-01

ataman-volg_oko@mail.ru

Первый заместитель (товарищ) атамана
Ежов Андрей Викторович

Заместитель атамана – начальник штаба
Марчуков Александр Николаевич

Председатель Совета стариков
Сотник Владимир Васильевич

ГКО «Станица Дмитриевская»

Атаман

Сухарев Сергей Николаевич


Первый заместитель (товарищ) атамана

Лётов Алексей Владимирович

Заместитель атамана - начальник штаба

Дёмин Владимир Викторович


Председатель совета стариков

Фролков Виктор Павлович



Правление и штаб КД: г. Камышин, ул. Волгоградская, д.45 ant5858@mail.ru
Второй Донской округ

Атаман

Махин Андрей Афанасьевич

Волгоградская обл., п.г.т. Иловля, ул. Красноармейская, д. 6 
8(8442)97-18-52
2donokrug@mail.ru

Первый зам. (товарищ) атамана

Воротников Иван Владимирович


Заместитель атамана - начальник штаба

Артемов Георгий Васильевич


Председатель совета стариков

Кузубов Владимир Алексеевич


Юртовое казачье общество «Жутовское»

Атаман

Воротников Иван Владимирович


Первый зам. (товарищ) атамана

Клыков Андрей Михайлович


Зам. атамана - начальник штаба

Стариков Андрей Сергеевич


Председатель совета стариков

Шумаев Михаил Сергеевич


Правление: Октябрьский район, р.п. Октябрьский, ул. Центральная, 24

vorotnikov-ataman@yandex.ru

Иловлинский Юрт

Атаман

Чекунов Геннадий Евгеньевич


Первый зам. (товарищ) атамана

Сигачёв Петр Емельянович


Зам. атамана - начальник штаба

Ковалев Геннадий Михайлович


Председатель совета стариков 

Кузубов Владимир Алексеевич


Правление: , п.г.т. Иловля, ул. Красноармейская, д.6 

ra_ilov@volganet.ru

Суровикинский Юрт

Атаман

Токарев Алексей Викторович


Первый зам. (товарищ) атамана

Киселев Вячеслав Григорьевич


Зам. атамана - начальник штаба

Фирсов Александр Юрьевич


Председатель совета стариков

Трубачев Иван Григорьевич


Правление: г. Суровикино, ул. Ленина, 64 

19tav74@mail.ru


Волжский округ

Атаман

Сухоруков Виктор Александрович  

Волгоградская обл., г. Волжский, ул. Ленина, д.19 

8(8443) 42-12 80  

suhorukov.viktor@admvol.ru

Первый заместитель (товарищ) атамана

Жучков Юрий Олегович

Заместитель атамана –начальник штаба

Ануфриев Александр Альбертович

Председатель совета стариков  
Никулин Иван Васильевич

Быковское юртовое казачье общество

Осетров Юрий Владимирович

Правление: р.п. Быково, ул. Куйбышева, д. 24, кв. 23

iury.osetrow@yandex.ru

ГКО «Станица Крещенская»

Сухов Алексей Александрович


Правление: г. Волжский, ул. Пушкина, 92

Szidkov@narod.ru

ГКО «Станица Казачья»

Кулютников Станислав Константинович


OKO.vlz@mail.ru

ГКО «Троицкое»

Щербаченко Владимир Николаевич

Правление: р.п. Быково, ул. Советская, 65

ko.troitskoe@mail.ru


ГКО «Станица Вознесенская»

Пискунов Александр Васильевич

alex100561@mail.ru

Усть-Медведицкий округ

Атаман

Гречишников Виктор Юрьевич

Волгоградская обл., г. Серафимович, ул. Октябрьская, д. 

65А 

okoust-medveditski@yandex.ru

Первый заместитель (товарищ) атамана

Дьяков Андрей Сергеевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Авдеев Андрей Александрович


Председатель совета стариков

Попадьин Владимир Николаевич

ГКО «Станица Михайловская»

Атаман

Рыжкин Владимир Вениаминович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Голотин Павел Алексеевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Желваков Юрий Сергеевич


Председатель совета стариков

Сафронов Владимир Петрович


Правление: г. Михайловка, ул. Мира, д. 53

belonoz@yandex.ru

Ольховский юрт

Атаман

Сухолозов Сергей Александрович 


Заместитель атамана - начальник штаба

Голенев Александр Александрович


Председатель совета стариков

Щербаков Александр Алексеевич


Правление: Ольховский район, с. Ольховка, ул. Комсомольская, д. 9

Poselenie949@yandex.ru

Михайловский юрт

Атаман

Парамонов Сергей Викторович


Первый зам. (товарищ) атамана

Багров Владимир Венедиктович


Заместитель атамана - начальник штаба

Белоножкин Юрий Николаевич


Председатель совета стариков

Кузнецов Виталий Филиппович


Правление: г. Михайловка, ул. Мира, д.65

belonoz@yandex.ru

ГКО «Станица Фроловская»

Атаман

Ёлкин Александр Александрович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Серков Александр Васильевич


Председатель совета стариков

Лукшин Александр Федорович

Правление: г. Фролово, ул. Народная, д. 35


Хоперский округ

Атаман

Горбунов Юрий Михайлович

Волгоградская обл., г. Урюпинск, ул. Штеменко, д. 5а 

oko.hop@narod.ru

Первый заместитель (товарищ) атамана

Пополитов Дмитрий Владимирович

Заместитель атамана - начальник штаба

Ломтев Владимир Семенович

Председатель совета стариков

Семенцев Геннадий Михайлович


ГКО «Станица Аннинская»

Атаман

Чулков Петр Федорович 


Заместитель атамана - начальник штаба

Наумов Владимир Петрович


Председатель совета стариков

Андреев Василий Яковлевич


Правление: г. Новоаннинский, ул. Ленина, д. 81

duma_nanna@mail.ru

ГКО «Станица Урюпинская»

Атаман

Хорошеньков Юрий Николаевич


Первый заместитель (товарищ) атамана

Фуныгин Владимир Николаевич


Заместитель атамана - начальник штаба

Леонов Владимир Валентинович


Председатель совета стариков

Полунин Валентин Иванович


Правление: г. Урюпинск, ул. Штеменко, д. 5а

andre22106464@mail.ru

Юртовое казачье общество «Новоаннинское»

Атаман

Челышев Александр Михайлович


Первый заместитель (товарищ) атамана

Чулков Артур Петрович


Заместитель атамана - начальник штаба

Дронов Валерий Андреевич


Председатель совета стариков 

Татаренко Владимир Максимович


Правление: г. Новоаннинский, ул. Ленина, 81

duma_nanna@mail.ru



Калмыцкий округ

Атаман    

Манжиков Эрдни Николаевич 

Республика Калмыкия, г. Элиста,   
ул. Пушкина, д.18, каб. 52

8 (84722) 4-03-75

menelista@mail.ru


Первый заместитель (товарищ) атамана

Хейчиев Олег Басангович


Заместитель атамана - начальник штаба

Кальдинов Борис Александрович

Председатель совета стариков

Илюмжинов Николай Даржинович