Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА И ЗАЩИТЫ  ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ
30.12.2020 НА СТРАЖЕ ЗАКОНА И ЗАЩИТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ

Как бы не совершенствовались современные формы и методы охраны Государственной границы, помощь членов ДНД и участие местных жителей приграничных районов в защите Государственной границы для пограничников Ростовской области остается актуальна и значима. 

Сердечно поздравляю Вас с наступающими зимними праздниками – Новым годом и Великим Рождеством Христовым!
30.12.2020 Сердечно поздравляю Вас с наступающими зимними праздниками – Новым годом и Великим Рождеством Христовым!

Братья – казаки и сестры - казачки! Совсем скоро наступит 2021 год. Мы с вами на пороге уже третьего десятилетия XXI века. Мы живем в бурное, динамичное, противоречивое время, но мы можем и должны сделать все, чтобы наша донская земля успешно развивалась, чтобы все в нашей жизни менялось только к лучшему. Сейчас мы с волнением ждем 2021 год, верим и надеемся, что все загаданное непременно сбудется.

Каким он был, 2020-й…
30.12.2020 Каким он был, 2020-й…

24 декабря атаман ВсКО казачий генерал Николай Долуда провел рабочее совещание с атаманами 12-ти реестровых казачьих войск, на котором подвел итоги жизни, деятельности, службы казаков ВсКО. Атаман Долуда отметил, что 2020 год был годом становления Всероссийского казачьего общества. Удалось провести огромное количество мероприятий, однако, многие пришлось и отменить с связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавирусной инфекции.

В хуторском казачьем обществе «Петровское» Ростовского округа.
29.12.2020 В хуторском казачьем обществе «Петровское» Ростовского округа.

27 декабря 2020 года состоялось заседание правления хуторского казачьего общества «Петровское». В заседании правления приняли участие сотрудники сектора по работе с казачьими обществами Мясниковского района ГКУ РО «Казаки дона» В.Ю. Горбов и А.А. Коломиец.

"День открытия дверей" в Донском Императора Александра III
29.12.2020 "День открытия дверей" в Донском Императора Александра III
Атаман Черкасского казачьего округа И.А.Капустин, сотрудники ГКУ РО "Казаки Дона", заместитель атамана Аксайского юрта  В.П. Кривенко, командир отделения казачьей дружины Аксайского района А.И.Василенков  приняли участие в "День открытия дверей" в Донском Императора Александра III казачьего кадетского корпуса г.Новочеркасска.  
ОТЕЧЕСТВА СЛАВНЫЕ СЫНЫ
29.12.2020 ОТЕЧЕСТВА СЛАВНЫЕ СЫНЫ

В завершении памятных мероприятий, посвященных 450-летию служения Донских казаков государству Российскому и в честь празднования 75-летия победы Советского народа в Великой Отечественной Войне, казаки городского казачьего общества во главе с Атаманом войсковым старшиной Иваном Надолинским собрались возле бюста в честь героя Отечественной войны 1812 года Атамана Матвея Платова.

В Ростовском духовно-патриотическом  центре святого Георгия Победоносца подвели  итоги
29.12.2020 В Ростовском духовно-патриотическом центре святого Георгия Победоносца подвели итоги

В храме Сорока Мучеников Севастийских прихода Георгия Победоносца в торжественной обстановке 27 декабря 2020 г. подвели итоги работы Ростовского духовно-патриотического центра святого Георгия Победоносца в уходящем году.

Праздничный спектакль для детей «Новогодние приключения Маши и Вити»
29.12.2020 Праздничный спектакль для детей «Новогодние приключения Маши и Вити»

26 декабря представители КДМО «Донцы» ЮКО «Усть – Белокалитвинский казачий юрт», совместно с творческими коллективами Дворца культуры им. В.П. Чкалова, приняли участие в видеосъёмке праздничного спектакля для детей «Новогодние приключения Маши и Вити» по мотивам одноименного фильма. Спектакль будет транслироваться в дни новогодних каникул на главном экране в городском сквере им. Г.С. Сафарова, а так же размещен на сайте районного Дворца культуры и в социальных сетях.

Молодежный форум «Мы вместе Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»
26.12.2020 Молодежный форум «Мы вместе Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»

26 декабря 2020 года на территории Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса прошел Молодежный форум «Мы вместе Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Форум прошел в режиме видео-конференц-связи. В форуме приняли все округа войска, кадетские казачьи корпуса, учащиеся образовательных организаций со статусом «казачье», казачьи молодежные организации войска, казаки.

25.12.2020 состоялся Совет атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»
25.12.2020 25.12.2020 состоялся Совет атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»
в котором участвовали все окружные атаманы войска Донского. В Совете приняли участие войсковой священик отец Георгий, заместитель атамана Всероссийского казачьего общества казачий полковник Ефремов В.В., председатель Совета стариков войска Донского Бирюков А.А.