Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новости

В новогодние праздники казачья дружина Аксайского района оказывала содействие администрации г.Аксая
11.01.2021 В новогодние праздники казачья дружина Аксайского района оказывала содействие администрации г.Аксая
В новогодние праздники казачья дружина Аксайского района оказывала содействие администрации г.Аксая в профилактических рейдовых мероприятиях пожарной безопасности на рынках, в торговых павильонах, магазинах. 
Великая вечерне в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы
09.01.2021 Великая вечерне в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы
7 января 2021 г. в праздник Рождества Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил совместно с епископом Таганрогским Артемием Великую вечерню в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в г.Ростове-на-Дону. В Богослужении приняли участие атаман ВКО "Всевеликое войско Донское" казачий полковник В.А.Бобыльченко с атаманами и казаками округов и юртов Всевеликого войска Донского.
Памятное мероприятие по погибшим в бою казакам за Ростов у Генеральского моста в 1920 г
09.01.2021 Памятное мероприятие по погибшим в бою казакам за Ростов у Генеральского моста в 1920 г

7 января 2021 г. казаки Юртового казачьего общества Родионово-Несветайского юрта собрались возле Памятного камня, чтобы почтить Память казаков, погибших в боях за Генеральский мост 101 год назад, в кровопролитной борьбе за Ростов между добровольческой армией Деникина и Красной революционной Армией. По инициативе атамана А.В.Пуц возле села Генеральское был установлен Памятный монумент «Братьям казакам, погибшим в братоубийственной войне 7-8 января 1920 года». На митинге, посвященном трагической дате, в своем выступлении атаман А.В.Пуц и и.о.начальника сектора ГКУ РО «Казаки Дона» Ю.Д.Сергиенко отметили, что в казачьих сердцах до сих пор жива память о тех трагических событиях и напомнили о недопустимости братоубийственной войны.

Казаки вспомнили ужасные страницы в истории казачества, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы возле Памятного камня.

Дежурство в Новогоднюю ночь в Аксае
06.01.2021 Дежурство в Новогоднюю ночь в Аксае
Казачья дружина Аксайского района совместно с сотрудниками полиции обеспечивали порядок и безопасность в Новогоднюю ночь в г.Аксае.
Ежедневно все новогодние праздники усиленные наряды казаков, сотрудников полиции и городской администрации будут нести службу по обеспечению порядка и безопасности граждан, предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Войсковой атаман, казачий полковник Бобыльченко В. А. Поздравил многодетные семьи казаков
03.01.2021 Войсковой атаман, казачий полковник Бобыльченко В. А. Поздравил многодетные семьи казаков
Войсковой атаман, казачий полковник Бобыльченко В. А. Поздравил многодетные семьи казаков.
Донцы за ЗОЖ - Донцы за Спорт
02.01.2021 Донцы за ЗОЖ - Донцы за Спорт
Казачья молодежь Аксайского юрта приняла участие в онлайн эстафете "Донцы за ЗОЖ - Донцы за Спорт!", посвященной 450 летию служения донских казаков государству Российскому. Благодарим военно-патриотический клуб "Пересвет", руководителя Смирнова Константина Сергеевича, тренера Алферова Дениса за участие клуба в онлайн эстафете. Видеоролик "Донцы за ЗОЖ", подготовленный к онлайн эстафете занял 1 место во Всероссийском конкурсе творческих работ "Спорт и ЗОЖ - мой образ жизни!" . Видеоролик снял и смонтировал заместитель начальника штаба Аксайского юрта-куратор по молодежной политике Гвалдин А.Ю.
https://vk.com/video610160028_456239017