Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новости

Казаки приняли участие в учениях по ликвидации ландшафтных пожаров
21.03.2022 Казаки приняли участие в учениях по ликвидации ландшафтных пожаров
Казачья дружина Аксайского района, казаки добровольной пожарной команды станичного казачьего общества "Александровка" оказывали содействие администрации Мишкинского сельского поселения Аксайского района в организации и осуществлении мероприятий направленные по защите населения и территории направленные на снижение количества чрезвычайных ситуаций природного и технологического характера.

Казаки приняли участие в учениях по ликвидации ландшафтных пожаров на территории х.Александровка.

Ежегодно самые распространенные природные пожары – это травяные палы. В рамках учений была продемонстрирована профилактическая работа, а также способы мониторинга за лесопожарной обстановкой.
Межрегиональный автопробег «Крымская весна»
21.03.2022 Межрегиональный автопробег «Крымская весна»
Межрегиональный автопробег «Крымская весна» под девизом #СвоихНеБросаем на маршруте Сандата-Городовиковск собрал 35 автомашин с флагами и патриотической символикой и более 100 участников. 
Казаки СКО "Ивановская" Сальского юрта также приняли участие вместе с поисковиками «Миус-фронта», ветеранами-пограничниками, ветеранами ГСВГ и ВДВ представителями различных общественных организаций, неравнодушными жителями. 



-- 
С уважением,
Панфилович Ксения Владимировна
Пресс-секретарь ЮКО "Сальск"
Казачата СКО,, Задонская,,
20.03.2022 Казачата СКО,, Задонская,,
Казачата СКО,, Задонская,,  Азовский юрт, под предводительством атамана Животова Г. В., за уборкой несанкционированной свалки х. Победа Азовский район.
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ
20.03.2022 СВОИХ НЕ БРОСАЕМ
В Аксае состоялся автопробег под Российскими и Казачьими триколорами с буквами на машине Z, такими же, как на боевых машинах Российской армии прошли в городе Аксае в поддержку военнослужащих.
Сегодня, 19 марта, в Аксае состоялся автопробег в поддержку российских военнослужащих и военной операции по освобождению Донбасса. По улицам города проехали более 250 машин с российскими флагами, флагами Победы, Всевеликого войска Донского, родов войск.
На автомобили были нанесены буквы Z, которые стали символом российской миротворческой армии.
Колонна стартовала от ул. Объездной и проехала по центральным улицам Аксая.
На площади Героев участников автопробега приветствовали глава администрации Аксайского района Сергей Бодряков, председатель Собрания депутатов Аксайского района Алексей Головин, атаман Аксайского юрта Сергей Марков, общественники, казаки, юнармейцы.
После прохождения автоколонны состоялось возложение цветов к Вечному огню в память всех защитников Отечества.

А участники автопробега на площадке на ул. Объездной. выстроили часть автомобилей в форме буквы Z.
Казаки ЮКО «Заветинский юрт» приняли участие в акции «Za Россию»
19.03.2022 Казаки ЮКО «Заветинский юрт» приняли участие в акции «Za Россию»

18.03.2022 года в селе Заветное, казаки ЮКО «Заветинский юрт» приняли участие в акции «Za Россию», проходящей в честь ежегодного празднования «Крымской весны», а также выразили своё уважение и поддержку единства российского народа к военной спецоперации России на Украине.

Патриотической автопробег "Крымская весна"
19.03.2022 Патриотической автопробег "Крымская весна"
Патриотической автопробег "Крымская весна" под девизом  #СвоихНеБросаем прошёл в п. Гигант. Участие в  нём также приняли казаки ХКО "Трубецкой"  Сальского юрта.



-- 
С уважением,
Панфилович Ксения Владимировна
Пресс-секретарь ЮКО "Сальск"
Глава Администрации г.Шахты Андрей Ковалев провел годовую рабочую встречу с общественностью города
18.03.2022 Глава Администрации г.Шахты Андрей Ковалев провел годовую рабочую встречу с общественностью города
Глава Администрации г.Шахты Андрей Ковалев провел годовую рабочую встречу с общественностью города. 
В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты г.Шахты Александр Скориков и другие ее члены, руководители ведущих некоммерческих организаций, активные жители муниципального образования. От Шахтинское ГКО "Александровск-Грушевское" присутствовал первый заместитель атамана Денис Загорулько.
В ходе мероприятия обсуждали проблемные вопросы деятельности НКО, их развития, участия в грантовых конкурсах, взаимодействия с Общественной палатой и органами местного самоуправления, возможности объединения в специальный Совет НКО.
Совместное межведомственное мероприятие
18.03.2022 Совместное межведомственное мероприятие

На территории ГКО МО «Город Гуково» в рамках работы Антитеррористической комиссии 18 марта состоялось совместное межведомственное мероприятие.

В целях недопущения дестабилизации общественно-политической обстановки и предупреждения возможных террористических проявлений, в период проведения спецоперации, Администрацией города принят ряд решений, обеспечивающих контроль за реализацией плановых мероприятий, а также безопасность их проведения.

Сотрудник сектора по работе с казачьими обществами города Гуково ГКУ РО «Казаки Дона» Спирина Ж. И. совместно с сотрудником ПДН Наконечным М. А. провели ряд профилактических бесед с учащимися школ города на тему экстремизма, привлечения несовершеннолетних к митингам. Среди учеников старших классов проведена разъяснительная работа об опасности участия в чатах социальных сетей, информирование о последствиях участия в несанкционированных митингах и спонтанных массовых мероприятиях.

Митинг «Крымская весна» в Азове
18.03.2022 Митинг «Крымская весна» в Азове

В пятницу, 18 марта, в Азове на площади перед Городским дворцом культуры состоялся общегородской митинг «Восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией» под девизом «Крымская весна - вместе навсегда». Организаторы митинга – Администрация и общественные организации города Азова.

Активное участие в митинге приняли казаки Городского казачьего общества «Азовское» (атаман- войсковой старшина В.Новиков), сотрудники сектора государственного казённого учреждения Ростовской области «Казаки Дона» (начальник сектора – войсковой старшина Г.Арутюнов), кадеты Азовского казачьего кадетского аграрно-технологического техникума под руководством есаула В.Ващенко. Участники митинга держали в руках плакаты с надписями «Россия - Крым, 8 лет», «Россия, Крым – единая страна».

Перед собравшимися выступили глава администрации города Азова В.В.Ращупкин, заместитель председателя Азовской городской думы А.В.Ковалёв, председатель Совета ветеранов В.В.Михайлов. Все они единодушно заявили о правомерности в 2014 году возвращения Крыма в состав России и о поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина в его решении о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификацииУкраины, где в современных условиях вновь подняли голову неонацисты и фашистские прихвостни бандеровцы, которые многие годы терроризировали украинское население, особенно уничтожая всё, что связано с русскими.

Нет никаких сомнений, что жители Украины сделают свой исторический выбор по уничтожению неонацистской нечисти и ни какие чёрные силы не способны изменить ход истории.


Георгий АРУТЮНОВ -

заместитель атамана

Городского казачьего общества «Азовское»,

войсковой старшина

ЮКО "Егорлыкский юрт" поддержал спецоперацию России на Украине
18.03.2022 ЮКО "Егорлыкский юрт" поддержал спецоперацию России на Украине
ЮКО "Егорлыкский юрт" поддержал спецоперацию России на Украине в День Крымской весны 2022 года
С уважением, атаман ЮКО «Егорлыкский юрт» Дмитрий Санин.