Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новости

Состоялось рабочее совещание командиров Казачьих дружин
02.03.2022 Состоялось рабочее совещание командиров Казачьих дружин
Состоялось рабочее совещание командиров Казачьих дружин. В ходе совещание было проведено обсуждение путей улучшения поставленных задач связанных с охраной пунктов временного размещения беженцев и объектов жизнедеятельности
Реестровые казаки ШГКО “Александровск-Грушевское” всегда готовы прийти на помощь
02.03.2022 Реестровые казаки ШГКО “Александровск-Грушевское” всегда готовы прийти на помощь
Реестровые казаки ШГКО “Александровск-Грушевское” всегда готовы прийти на помощь. 
Находясь круглосуточно на посту  казаки Казачьей Дружины г. Шахты в пункте временного размещения эвакуированных из ДНР и ЛНР граждан и обеспечивая контрольно-пропускной режим, казаки регулярно помогают с разгрузкой машин с гуманитарным грузом.
Происшествий нет
02.03.2022 Происшествий нет
КВ КД Азовского района- парная группа дружинников на патруле по охране объекта жизнеобеспечения (электроподстанция) х. Павловка , Азовского района . Происшествий нет .
Расширенное правление станичного казачьего общества «Александровка»
02.03.2022 Расширенное правление станичного казачьего общества «Александровка»
27 февраля 2022 года в спортивно-культурном центре «Атаман» Мишкинского сельского поселения состоялось расширенное правление станичного казачьего общества «Александровка». Атаман станицы С.М.Павлов и станичное правление отчитались о проделанной работе.


В работе правления приняли участие 
начальник сектора ГКУ РО "Казаки Дона" по работе с казачьими обществами Аксайского района А.С.Марков, представители МБОУ Александровской ООШ со статусом "Казачья". 


Правление станицы обсудили ряд организационных вопросов связанные
с организацией и проведением спортивных соревнований между казачьей молодежью, членами казачьей детско-молодежной организации "Донцы" Аксайского района на базе спортивно-культурного центра "Атаман".


Начальник сектора ГКУ РО "Казаки Дона" по работе с казачьими обществами Аксайского района А.С.Марков проверил как штабом станицы "Александровка" ведётся работа по подготовке ежегодной отчётной документации в органы Юстиции о  продлении деятельности казачьего общества.


Директор спортивно-культурного центра "Атаман" Ю.И.Крамарев, руководитель регионального отделения казачьей детско-молодежной организации "Донцы" Аксайского района М.Ю.Зименко, обсудили с представителями Александровской школы со статусом "казачья" ряд вопросов, участие в спортивных соревнованиях учеников школы и  дольнейшим сотрудничестве с центром "Атаман". 


Совет атаманов Аксайского юрта и Юртовое правление выражает благодарность директору спортивно-культурного центра "Атаман" Юрию Ивановичу Крамареву и атаману станичного казачьего общества "Александровка" Сергею Михайловичу Павлову за достойную организационную работу с молодежью Аксайского района на высоком уровне. 
Рабочая встреча начальника штаба – заместителя атамана Ростовского округа казачьего
02.03.2022 Рабочая встреча начальника штаба – заместителя атамана Ростовского округа казачьего

02 марта 2022 года состоялась рабочая встреча начальника штаба – заместителя атамана Ростовского округа казачьего полковника Момот Г.В. с Главой Администрации Мясниковского района А.Н. Торпуджиян.

В ходе встречи Главой Администрации района были высказаны слова благодарности в адрес казаков за активную работу по оказанию содействия органам власти в это сложное время. Особо Андрей Мартиросович подчеркнул роль и место казачьей дружины Мясниковского района, лично командира КД О.А. Иванюк в выполнении задач по встрече и размещению беженцев из ДНР и ЛНР, охране объектов жизнеобеспечения, активно проводимым мероприятиям по профилактике терроризма, оказания помощи органам МВД в обеспечении общественной безопасности граждан.

Так же были обсуждены вопросы перспективы увеличения численности в Мясниковском районе штатной казачьей дружины войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», подготовки обоснованных ходатайств на имя Губернатора Ростовской области и атамана Всевеликого войска Донского.

В рабочей встрече принял участие заместитель Главы Администрации Мясниковского района Г.Б. Горелик.

Несколько позднее Г.В. Момот принял участие в заседании правления хуторского казачьего общества «Хапры» Ростовского округа.

Подхорунжий Позняк Сергей Анатольевич посвятил всех присутствующих воспитанников в казачата
02.03.2022 Подхорунжий Позняк Сергей Анатольевич посвятил всех присутствующих воспитанников в казачата

2 марта 2022 года воспитанники казачьего детского садика № 7 «Белочка» с воспитателями Рапаевой С.Ф., Сокас И.С. и Вороненко Т.В. побывали в гостях у казаков ГКО г. Зверево.

На мероприятии атаман ГКО г. Зверево подхорунжий Позняк Сергей Анатольевич посвятил всех присутствующих воспитанников в казачата, был выбран атаман старшей группы № 2 «Гномики» компенсирующей направленности.

Ребята посетили музей казачьей утвари в Правлении ГКО, атаман рассказал детям об истории и традициях казачества: об убранстве казачьей избы, как вели себя домочадцы за столом, в какие игры играли казачата.Огромный интерес у ребят вызвала выставка холодного оружия. Боевые шашки, кинжалы, ножи, винтовка, нагайки: все было интересно казачатам.

В настоящих музеях трогать ни чего нельзя, а в нашем мини-музее, сказал атаман Сергей Позняк, не только можно, но и нужно, поэтому ребята сфотографировались на фоне музея держа в руках винтовку и одев каску.

По окончании мероприятия казаки угостили ребятишек чаем со сладостями.

В город Донецк с очередным визитом прибыл Атаман Всевеликого Войска Донского
02.03.2022 В город Донецк с очередным визитом прибыл Атаман Всевеликого Войска Донского

В город Донецк с очередным визитом прибыл Атаман Всевеликого Войска Донского казачий полковник В.А. Бобыльченко. Повод для рабочей поездки прежний – оказать гуманитарную помощь братскому народу, проживающему на Донбассе.

Кроме доставки груза в этот раз Виталий Александрович провел рабочую встречу с Атаманом Донецкого округа А.Н. Сидаковым и главой администрации Донецка Р.В. Кураевым.

В ходе встречи обсудили вопросы, касающиеся гуманитарной помощи, дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

Гуманитарные коробки временно разместили в правлении ГКО «Гундоровское». В ближайшее время груз с предметами первой необходимости и продуктами будет направлен в Донбасс.

Приказ о назначении правления войска
02.03.2022 Приказ о назначении правления войска
Атаман ВСЕВЕЛИКОГО ВОЙСКА ДОНСКОГО Бобыльчеко В.А. подписал приказ о назначении казаков в состав правления войска, для лучшей координации и организации работы войска и осуществления более эффективного управления
Проведении встреч с гражданами Луганской и Донецкой республик
01.03.2022 Проведении встреч с гражданами Луганской и Донецкой республик
КВ КД Азовского района при проведении встреч с гражданами Луганской и Донецкой республик 23.02.2022 по просьбе администрации Азовского района дружинники провели мероприятие. Подрастающее поколение молодых республик оказалось довольно знакомством с казаками и их служебными животными.
ВСЕВЕЛИКОЕ ВОЙСКО ДОНСКОЕ посетил Председатель Союза казачьей молодежи России
01.03.2022 ВСЕВЕЛИКОЕ ВОЙСКО ДОНСКОЕ посетил Председатель Союза казачьей молодежи России
ВСЕВЕЛИКОЕ ВОЙСКО ДОНСКОЕ посетил Председатель Союза казачьей
молодежи России Кошмар Василий Эдуардович. С атаманом ВСЕВЕЛИКОГО ВОЙСКА ДОНСКОГО Бобыльченко В.А. обсудили насущные проблемы молодежного движения войска, поделились опытом ведения работы, совместно с правлением войска проработали планы сотрудничества и взаимодействия для достижения большей эффективности работы молодежных организаций войска. Кошмар Василий Эдуардович вручил Благодарственное письмо за хорошую работу Медянникову Максиму Владимировичу.