Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новости

В Астраханской области прошла военно-спортивная игра «Казачий Сполох-2022»
22.02.2022 В Астраханской области прошла военно-спортивная игра «Казачий Сполох-2022»
В Астраханской области прошла военно-спортивная игра «Казачий Сполох-2022»

20 февраля в «Красноярской СОШ №2» прошли ежегодные военно-спортивные соревнования для казачьей молодёжи «Казачий сполох-2022». В этом году соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества. В игре приняли участие активисты молодёжных казачьих организаций и военно-патриотических клубов, ученики казачьего кадетского корпуса и казачьих классов. Всего на игру собралось 16 команд.

Участников поприветствовали почетные гости. С напутственным словом обратился атаман Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Дмитрий Заплавнов, глава Красноярского района Руслан Бисенов и руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин.

В соревнованиях команды состязались в военно-прикладных и интеллектуальных дисциплинах: строевой смотр, историческая викторина, сдача физических нормативов, стрельба, разборка-сборка автомата, фланкировка, оказание первой помощи.
На игру собралось 16 команд со всей Астраханской области
22.02.2022 На игру собралось 16 команд со всей Астраханской области
В Красноярской СОШ 2 началась областная военно-спортивная игра «Казачий сполох-2022».
На игру собралось 16 команд со всей Астраханской области.
Атаман ХКО «Сеятель-Северный» ЮКО «Сальск» Сергей Вербин стал лауреатом
22.02.2022 Атаман ХКО «Сеятель-Северный» ЮКО «Сальск» Сергей Вербин стал лауреатом
Атаман ХКО «Сеятель-Северный» ЮКО «Сальск» Сергей Вербин стал лауреатом второй степени в первом всероссийском конкурсе «Таланты России» с песней «Бросок на небеса», посвященной Дню защитника Отечества.


-- 
С уважением,
Панфилович Ксения Владимировна
Пресс-секретарь ЮКО "Сальск"
Ко Дню защитников Отечества поздравили тружеников и ветеранов
22.02.2022 Ко Дню защитников Отечества поздравили тружеников и ветеранов
Ко Дню защитников Отечества поздравили тружеников и ветеранов труда п. Сеятель Северный.
Прошла поздравительная акция от работников СДК, казаков ХКО, а также МБОУ СОШ 84 ко Дню защитника Отечества.
-- 
С уважением,
Панфилович Ксения Владимировна
Пресс-секретарь ЮКО "Сальск"
Стали прибывать беженцы с Луганской и Донецкой народных республик
22.02.2022 Стали прибывать беженцы с Луганской и Донецкой народных республик
С 20 февраля 2022 года в город Миллерово стали прибывать беженцы с Луганской и Донецкой народных республик. Они уже размещены в гостинице «Дружба» и обеспечены всем необходимым для проживания

Казаки юртового казачьего общества «Миллеровский юрт» окружного казачьего общества Донецкий округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» под руководством Атамана Миллеровского юрта подхорунжего Топольскова Р.А.и сотрудники ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Миллеровского района Панфилов П.А. и Левочкина В.Л. приняли в этом активное участие, а казаки – дружинники казачьей дружины и конного взвода казачьей дружины Миллеровского района обеспечивают их охрану совместно с сотрудниками полиции.

Кадеты Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума под руководством директора техникума Потаковой В.Н. готовят резервные места в общежитии техникума для проживания беженцев, которые еще могут прибыть в г. Миллерово

Слава Богу что мы казаки!

Первый заместитель (товарищ) атамана Миллеровского юрта

есаул П.А. Панфилов
Урок мужества с учениками старших классов
22.02.2022 Урок мужества с учениками старших классов

22.02.2022 г. член Правления городского казачьего общества города Каменск-Шахтинский подъесаул Акимов Юрий Леонидович воин-афганец провел в МБОУ СОШ №7 со статусом «казачье» города Каменск-Шахтинский – урок мужества с учениками старших классов, посвященный «Дню защитника отечества», который прошел на очень высоком уровне. Следующая встреча по военно-патриотической будет проведена в данном учебном заведении перед «Днем Победы» с тематикой по 5-ому Гвардейскому кавалерийскому казачьему корпусу.

Поздравили атамана и Правление города с наступающим «Днем защитника отечества»
22.02.2022 Поздравили атамана и Правление города с наступающим «Днем защитника отечества»

22.02.2022 г. учащиеся школы МБОУ СОШ №3 со статусом «казачье» города Каменск-Шахтинский поздравили атамана и Правление города с наступающим «Днем защитника отечества», прочитали стихи патриотического характера и пожелали казакам здоровья и долгих лет жизни.

Все дружинники КД города несут круглосуточно службу по усиленному варианту
22.02.2022 Все дружинники КД города несут круглосуточно службу по усиленному варианту

В связи с распоряжением губернатора Ростовской области №26 от 18.02.2022 г. казачья дружина города Каменск-Шахтинский приступила к несению службы по усиленному варианту. Ежедневно 6 дружинников КД проходят инструктаж по 6 пунктам временного размещения беженцев в городе и несут с службу с 8:00 до 18:00, 3 дружинника КД обеспечивают безопасность на Ж.Д. станции Лихая города Каменск-Шахтинский. В связи с приказом войскового атамана №12 от 21.02.2022 г. все дружинники КД города несут круглосуточно службу по усиленному варианту на железнодорожной станции и оказывают помощь беженцам по перемещению из автобусов на поезд.

Утренник для членов городского казачьего общества
22.02.2022 Утренник для членов городского казачьего общества

21.02.2022 г. в МБДОУ Детский сад №38 «Россияночка» со статусом «казачье» города Каменск-Шахтинский был проведен утренник для членов городского казачьего общества города Каменск-Шахтинский посвященный «Дню защитника отечества». Казаки станицы были благодарны казачатам и воспитателям детского сада за организацию такого прекрасного мероприятия.

Николай Долуда: «Россия всегда защищала право на свободу суверенных государств. И сегодня она готова выполнить историческую миссию: поддержать мирный дух!»
22.02.2022 Николай Долуда: «Россия всегда защищала право на свободу суверенных государств. И сегодня она готова выполнить историческую миссию: поддержать мирный дух!»

Депутат Госдумы, атаман Всероссийского казачьего общества дал оценку ситуации, сложившейся на Донбассе.

- Для России данный конфликт не носит национальный характер. Грязная политика руководителей западных стран нацелена на то, чтобы столкнуть дружественные государства, что совершенно противоречит высокой профессиональной дипломатии, - считает Николай Долуда.

Использование Украины руководством США как инструмента для воплощения своих коварных планов - безусловно, очень подло и низко. Не только по отношению к России, но и в первую очередь по отношению к мирному населению Донбасса. Ведь действия боевиков направлены не на правоохранительные органы, а против женщин, детей, стариков Донбасса. Продолжаются обстрелы, от осколков пострадали здания школ и больниц, люди остались без жилья… И как Вы объясните, господин Байден, «невинное» проникновение диверсионно-разведывательных групп на БМП на территорию Ростовской области?!


Россия ждала здравомыслия со стороны руководства Украины 7 лет, желая сохранить единство государства. Но, подстрекаемые главным «хозяином» альянса, те, кто должен нести ответственность за историческую судьбу Украины и ее народа, с каждым годом позволяли НАТОвским армиям все ближе и ближе продвигаться к границам России. Настал час икс.


В ответ на вседозволенность и отсутствие у Украины политической воли Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР, а также договор о дружбе и взаимопомощи. Очень непростое, но важное и мудрое решение, которое поможет остановить украинские войска от организации кровавой бойни. Миротворческая миссия России на Донбассе после официального обращения руководителей ЛНР и ДНР – вполне законный акт по всем нормам международного права. И здесь, как атаман Всероссийского казачьего общества, я говорю, что казаки не останутся в стороне. Мы всегда готовы по первому зову прийти на помощь мирному населению и встать на защиту жителей от бандеровских молодчиков! Как это было в Дубоссарах и во время Крымской весны 2014 года. Так будет и в случае с Донбассом.


Ведь для России - это не просто жители соседнего государства, но и часть её истории, наши соотечественники! Защищая Донбасс, мы защищаем право на жизнь русского языка, православной культуры, мы отстаиваем право на жизнь потомков!


Как депутат Госдумы и заместитель председателя Комитета по делам национальностей, я уверен в том, что руководству США не удастся разжечь национальный конфликт. Россия всегда защищала право на свободу суверенных государств. И сегодня она готова выполнить историческую миссию: поддержать мирный дух и защитить жителей ДНР и ЛНР от уничтожения!