Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новости

Отчет о пожертвованиях за 24 июля
27.07.2015 Отчет о пожертвованиях за 24 июля

Мы продолжаем информировать наших читателей о поступлении средств на реставрацию Нижнего храма и Атаманской усыпальницы в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе. 

Были когда-то и мы моряками…
26.07.2015 Были когда-то и мы моряками…

Атаман ГКО «Таганрогское» Сергей Чаленко вместе с казаками посетил торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня военно-морского флота в Таганроге. 

«Нет вольнее Дона Тихого» в Старочеркасской
26.07.2015 «Нет вольнее Дона Тихого» в Старочеркасской

25 июля в Аксайском юрте состоялся фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого».

Отрабатывали навыки
25.07.2015 Отрабатывали навыки

Казаки-дружинники Тацинского юрта на минувшей неделе соревновались в меткости и отрабатывали навыки обращения с оружием.

Казаки держат путь в Дивеево
24.07.2015 Казаки держат путь в Дивеево

Казаки ВКО «Всевеликое войско Донское» отправились в с. Дивеево и г. Саров, где примут участие в торжествах по случаю 112-й годовщины со дня прославления и обретения святых мощей преподобного Серафима Саровского.

Доброжелательная встреча в «Дружбе»
24.07.2015 Доброжелательная встреча в «Дружбе»

Казаки вместе с атаманом Верхне-Донского округа и настоятелем храма Смоленской иконы Божьей Матери ст. Шумилинской встретились с ребятами из ДООЦ «Дружба».

Певец истории донского казачества
23.07.2015 Певец истории донского казачества

Давние дружеские отношения связывают Правление ГКО «Таганрогское» со старейшим членом союза художников г. Таганрога Виктором Хлопецким, потомком запорожских казаков.

Отчет о пожертвованиях за 22 июля
23.07.2015 Отчет о пожертвованиях за 22 июля

Мы продолжаем информировать наших читателей о поступлении средств на реставрацию Нижнего храма и Атаманской усыпальницы в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе. 

Конная «Застава»
22.07.2015 Конная «Застава»

Казаки Волгоградского округа Всевеликого войска Донского инициировали и провели соревнования среди воспитанников казачьих конноспортивных клубов региона.

Договорились о сотрудничестве
22.07.2015 Договорились о сотрудничестве

Атаман Калмыцкого казачьего округа Эрдни Манжиков и глава администрации г. Элиста Сергей Раров подписали Соглашение о сотрудничестве.