Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Договорились о сотрудничестве

22.07.2015

Атаман Калмыцкого казачьего округа Эрдни Манжиков и глава администрации г. Элиста Сергей Раров подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предполагает взаимодействие казачьих обществ Калмыцкого округа с администрацией муниципального образования.

Стороны договорились об обмене информацией и проведении совместных мероприятий на благо населения столицы республики.

Документ подразумевает объединение усилий в обеспечении единства и защиты гражданских прав и свобод, чести и достоинства всех жителей Элисты, участие казаков и органов власти в организации допризывной подготовки молодежи, своевременного призыва на военную службу, в проведении военно-полевых сборов и мобилизации, в подготовке населения и оказании помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Кроме того, между сторонами должно быть налажено взаимодействие в охране окружающей среды, объектов и территорий, имеющих историческое, культурное, природоохранное значение.

В ходе встречи достигнута договоренность об участии членов казачьей дружины в профилактике социально опасных форм поведения граждан, обеспечении охраны общественного порядка в местах проведения культурно-массовых, спортивных и общественно-политических мероприятий.

По мнению окружного атамана Эрдни Манжикова, взаимодействие муниципалитета и казаков Калмыцкого округа будет способствовать укреплению казачьих традиций и улучшению взаимодействия с органами власти и населением.