Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новости

Старейшим казакам Войска Донского переданы нагрудные знаки ФАДН «За отличие в службе российского казачества»
30.10.2020 Старейшим казакам Войска Донского переданы нагрудные знаки ФАДН «За отличие в службе российского казачества»
Сегодня, 30 октября, в ходе визита в Новочеркасск рабочей группы под руководством помощника Президента РФ Анатолия Серышева, атаману Всевеликого войска Донского Виталию Бобыльченко были тожественно переданы нагрудные знаки Федерального агентства по делам национальностей   «За отличие в службе российского казачества» для вручения лучшим представителям войска.
В Ростовскую область прибыл председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев
30.10.2020 В Ростовскую область прибыл председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев
В рамках празднования 450-летия служения донских казаков Российскому государству в Ростовскую область, 29 октября, прибыл помощник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев.
Приобщение подрастающего поколения к культуре Донского казачества.
30.10.2020 Приобщение подрастающего поколения к культуре Донского казачества.
В рамках празднования 450 - летия служения Донских казаков государству Российскому 30 октября 2020 г. казаками Родионово-Несветайского юрта проведено мероприятие «Сила России-в единстве народов». Был организован просмотр и обсуждение документального телевизионного фильма «Казаки», для учащихся МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7». Это фильм о казаках,с помощью которых расширялась Российская империя. Фильм передает подрастающему поколению то, чем крепка душа народа-традиции своих предков. Благодаря казакам Россия одержала множество побед. Просмотр организован с целью приобщения учащихся к традициям культуры Донских казаков, а также в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах истории и культуры Донского казачества. В ходе мероприятия и.о. начальника сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Родионово-Несветайского района Ю.Д.Сергиенко и атаман Родионово-Несветайского юрта А.В.Пуц показали ребятам казачьи шашки,кинжал,нагайку,а также продемонстрировали приемы владения холодным оружием. С большим вниманием ребята слушали рассказ о том, как воспитываются на православных традициях казаки, что такое казачья честь и казачья доблесть, как постигают казаки воинские навыки. Ребята задавали очень много вопросов и казаки с удовольствием на них отвечали. А в заключение встречи учащиеся попросили сделать совместное фото.
НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО! 2020
29.10.2020 НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО! 2020

В рамках празднования 75-й годовщины победы в ВОВ 29 октября 2020 года в г.Новошахтинске открыт памятник, посвященный погибшим воинам за Отечество в ВОВ.

Ансамбль Кубанского казачьего центра «Баско» стал Серебряным призером Мирового Чемпионата по фольклору "WORLD FOLK 2020"
29.10.2020 Ансамбль Кубанского казачьего центра «Баско» стал Серебряным призером Мирового Чемпионата по фольклору "WORLD FOLK 2020"

Ансамбль Кубанского казачьего центра «Баско» стал Серебряным призером Мирового Чемпионата по фольклору "World folk 2020", проходившим в Болгарии и был принят в Европейскую ассоциацию фольклорных фестивалей EAFF (ЕАФФ).

Из жизни казачьей школы г. Гуково
29.10.2020 Из жизни казачьей школы г. Гуково

КДМО «Донцы» казачьей школы 22 г. Гуково приняли активное участие в III межрайонном фестивале казачьей культуры "Казачья удаль", посвящённом 450-летию служения казачества российскому государству, с. Песчанокопское.

Акция «Твоя забота нам важна» на Центральной площади города Дубовка.
29.10.2020 Акция «Твоя забота нам важна» на Центральной площади города Дубовка.

27 октября казаки станичного казачьего общества «Дубовский юрт» окружного казачьего общества «Волгоградский казачий округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» вместе с молодежными объединениями Дубовского района (Молодая Гвардия, Волонтеры Победы, Волонтеры Дубовского зооветеринарного колледжа, Волонтерский центр «PRO.Жизнь», спортсмены ФК «Волгарь», спортсмены СК «Дубовский чемпион») провели акцию «Твоя забота нам важна» на Центральной площади города Дубовка.

Казаки укрепляют межнациональные отношения.
29.10.2020 Казаки укрепляют межнациональные отношения.

29 октября 2020 г. казаки Родионово-Несветайского юрта,во главе с атаманом по просьбе киргизской диаспоры оказывали содействие в обеспечении безопасности граждан на конно-спортивном турнире, в котом принимало участие более 100 человек. Это очень распространенный вид спорта среди киргизского народа-борьба всадников за тушу козла. Победителей турнира наградили грамотами и памятными подарками. Это мероприятие впервые проходило в Родионово-Несветайском районе, где члены юрта были приглашены, как для оказания содействия в охране общественного порядка , так и в качестве дорогих гостей мероприятия.

Гостям мероприятия были представлены различные породы лошадей.

Приятным бонусом для казаком стали их верховые скачки на лошадях. По окончании турнира всех желающих угостили вкуснейшим киргизским пловом.

Заседание правления ВКО "ВВД"
28.10.2020 Заседание правления ВКО "ВВД"
В городе Новочеркасске состоялось заседание правления войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское". 
Атаман Аксайского юрта С.И.Марков провел рабочую встречу с военным комиссаром
28.10.2020 Атаман Аксайского юрта С.И.Марков провел рабочую встречу с военным комиссаром
Атаман Аксайского юрта С.И.Марков провел рабочую встречу с военным комиссаром по Аксайскому району Г.П.Сурковым по вопросам связанным с призывом казаков на военную службу.