Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Журналист, краевед, писатель

07.08.2017

Казак Владимир Иванович Весов отмечает юбилей.

От имени атаманов и казаков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» поздравляем с 70-летием потомственного казака Владимира Ивановича Весова.

Казак Весов с самого первого Волгоградского круга 1990-го года участвует в возрождении казачьих обществ Войска Донского, традиций и обычаев, духа и принципов донского казачества.

Подъесаул войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по сей день активно участвует в становлении казачьих обществ на государственную службу, в воспитании подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и Веры Православной.

Журналист, краевед, писатель Владимир Иванович долгие годы ведет большую исследовательскую и просветительскую деятельность. Казачье служение Родине у Владимира Весова - в объективном и правдивом отражении истории в своих рассказах и повестях, в своей краеведческой и журналистской работе. Подтверждение этому - номера газеты «Казачий кругъ», многочисленные публицистические и краеведческие очерки, художественные произведения.

Желаем Владимиру Ивановичу Весову крепкого казачьего здоровья, долгих плодотворных лет жизни, новых свершений во славу Дона и Отечества!

Храни Господь!