Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Заслуженные награды

11.09.2019

Атаман Всевеликого войска Донского казачий генерал В.Г. Гончаров подписал приказы о награждении и поощрении ряда казаков.

Согласно приказу № 115 от 3 сентября 2019 года, за активное участие и личный вклад в дело возрождения донского казачества, становление его на государственную службу воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и веры православной медалью «За усердие в службе» награждён начальник штаба – заместитель атамана Александровск-Грушевского городского казачьего общества Виктор Александрович Лукьянчиков.

Приказ № 116 от 3 сентября 2019 года: медалью «За усердие в службе» награждён заместитель атамана Кагальницкого юрта Юрий Васильевич Морозов.

Приказ № 118 от 4 сентября 2019 года: медалью «За усердие в службе» награждены трое казаков Каменского городского казачьего общества. Это -командир казачьей дружины Юрий Леонидович Акимов, руководитель народного казачьего хора «Донские игрища» Александр Николаевич Бордзань и помощник атамана Каменского городского казачьего общества по связям с общественностью и средствами массовой информации Валерий Валерьевич Золотов.

Согласно приказу № 119 от 6 сентября 2019 года, в связи с 50-летием со дня рождения медалью «За усердие в службе» награждён атаман Обливского юрта Владимир Николаевич Черноморов.

Приказ № 122 от 9 сентября 2019 года: медалью «За усердие в службе» награждён советник атамана Всевеликого войска Донского А.Н. Палатный.

В приказе № 120 от 6 сентября 2019 года за большой вклад в развитие и сохранение историко-культурного наследия донского казачества, оказываемую Всевеликому войску Донскому поддержку в деле воспитания подрастающего поколения, популяризацию казачьих идеалов и ценностей, а также по случаю 30-летия со дня основания, грамотой Войскового атамана отмечен коллектив ансамбля казачьей песни «Чирские зори» имени Петра Вашинникова.