Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Защитники города

18.02.2016

Конкретными делами встречают День защитника Отечества казаки муниципальной дружины г.Таганрога.

Командир муниципальной казачьей дружины есаул Иван Надолинский разработал новые маршруты несения службы казачьими патрулями и представил их в УМВД России по г.Таганрогу. Совместно с правоохранительными органами план утверждён. Казаки ГКО «Таганрогское» помогают сотрудникам полиции нести службу на вокзале Таганрог-1, патрулируют улицу Петровскую, где находится ряд муниципальных и федеральных учреждений, активно работают с полицейскими нарядами в районах города.

За отличие в службе и.о. мэра города Таганрога Алексей Махов поощрил пятерых защитников правопорядка из числа казаков почетными грамотами. В числе награждённых – Аркадий Щербатых, Константин Греков, Олег Яковлев, Евгений Сердюков, Александр Ротач. Благодарственные письма начальник УМВД России по г.Таганрогу вручил Антону Гулевскому, Владимиру Логвиновскому и Александру Белецкому. Иван Надолинский награждён благодарственным письмом городской Думы г.Таганрога.

Казаки-дружинники относятся к службе добросовестно и ответственно, дополнительно изучают основы юридической подготовки, необходимой в их деятельности.