Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

За совершенный подвиг

29.10.2022

Казак Родионово-Несветайского юрта Всевеликого войска Донского награжден орденом Мужества и медалью войскового казачьего общества "За особые заслуги"

Высокую государственную награду воину-добровольцу по поручению Президента Российской Федерации вручил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он поблагодарил казака за совершенный подвиг, за то, что он своими доблестью и отвагой поддержал честь родной донской земли. Василий Голубев также сказал, что жители Ростовской области с первых дней специальной военной операции активно помогают воинам - участникам СВО, собирают и отправляют на Донбасс гуманитарную помощь, гостеприимно принимают у себя беженцев из районов боевых действий. В основном это - старики, женщины и дети - родители, жены, сыновья и дочери воинов ЛДНР. Таким образом, жители Дона обеспечивают сражающемуся Донбассу надежный тыл.

Глава донского региона подарил букет цветов жене героя и вручил подарки его сыновьям.

Медаль Войска Донского "За особые заслуги" казаку - кавалеру ордена Мужества и двум его товарищам, также участвовавшим в СВО, по поручению войскового атамана Сергея Бодрякова вручил атаман Родионово-Несветайского юрта Александр Пуц. Он отметил, что ветераны специальной военной операции подают молодым казакам достойный пример высокого патриотизма, казачьей доблести и смекалки. Также отличившимся казакам были вручены Почетные грамоты.