Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

За мир и согласие

20.11.2023

Казаки Ростовского округа участвовали в межконфессиональном диалоге.

В Историческом парке «Россия - моя история» состоялось заседание за «круглым столом» с участием представителей религиозных организаций Ростова-на-Дону по вопросу сохранения межконфессионального согласия в Донской столице. Организатор мероприятия - комитет по межнациональным вопросам, религии и казачеству администрации Ростова-на-Дону.

В диалоге приняли участие представители Русской Православной Церкви, Старообрядческой Православной Церкви, Армянской Церкви и Церквей христиан веры Евангельской, а так же муфтий мусульман Дона, представители казачества, национальных диаспор и приглашённые гости.

В ходе работы заседания религиозные представители Ростова-на-Дону высказались о деятельности по сохранению межконфессионального мира, работе с молодёжью по профилактике религиозного экстремизма и важности межконфессионального диалога.

Казаков донской столицы представил главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи и связям с РПЦ государственного казённого учреждения Ростовской области "Казаки Дона" Е. Н. Димитров. Выступая перед собравшимися, он отметил важность диалога в сохранении межконфессионального мира на Дону.

Результатом мероприятия послужило достижение соглашения по проведению совместных мероприятий и акций по укреплению дружественных связей.