Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

От чистого сердца

20.11.2023

В штабе ГКО «Таганрогское» под руководством атамана Ивана Надолинского была осуществлена передача представителю воинского подразделения гуманитарного груза для бойцов, находящихся в зоне СВО.

В состав гуманитарной помощи, собранной казаками городского казачьего общества и настоятелем храма Всех Святых отцом Игорем Ковалевым, прихожанами помимо общепринятых продуктов питания заводского изготовления вошла и домашняя консервация, особенно ценимая на фронте. Также представителю воинского подразделения были переданы письма казачат.

Военнослужащий от имени бойцов тепло поблагодарил казаков за оказываемую поддержку и внимание.

Правление ГКО «Таганрогское» выражает благодарность казакам и их семьям, принявшим участие в акции, за неравнодушие и приверженность к казачьим традициям помощи и поддержки воинам, стоящим на защите Отечества. С самого начала специальной военной операции казаки ГКО «Таганрогское» постоянно принимают активное участие в мероприятиях по поддержке вооруженных сил РФ и добровольческих казачьих подразделений, а также занимаются вопросами сбора и транспортировки гуманитарной помощи.