Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Вышел в свет очередной номер газеты «Казачий кругъ»

09.12.2016

Обзорная статья о XXII Большом Круге ВКО «Всевеликое войско Донское», который прошёл 26 ноября в Новочеркасске, открывает 47-й номер газеты «Казачий кругЪ».

В материале большое внимание уделено отчётному докладу атамана Всевеликого войска Донского казачьего генерала В.Г. Гончарова. В нём войсковой атаман подвёл итоги работы в уходящем году и наметил основные направления деятельности на 2017 год.

Статья под заголовком «Не боли, болячка, я – казачка» повествует читателям об истории Дня матери-казачки, который традиционно празднуется 4 декабря, а также о быте, нравах, традициях, связанных с семейной жизнью и воспитанием детей.

В рубрике «Путешествие в прошлое» читателей ждут «Секреты нашего города». Под таким заголовком в новом выпуске газеты вышел материал об экскурсионной поездке по междуречью Волги и Дона, в ходе которой его участники побывали в Волгоградском музее изобразительного искусства имени И. Машкова, Волгоградском областном краеведческом музее, музее музыкальных инструментов, созданном на основе частной коллекции Е.Н. Пушкина и музее-заповеднике «Старая Сарепта».