Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Войти в систему

20.06.2023

В Мясниковском районе обсудили вопросы становления и развития казачьего образования                          

Заместитель главы администрации района Л.Г. Чубарова провела совещание по вопросу организации непрерывного казачьего образования в дошкольных и общеобразовательных учреждениях с тем, чтобы они органично вошли в созданную на Дону систему непрерывного казачьего образования. В своем выступлении Лариса Григорьевна конкретизировала задачи по этому вопросу на ближайшую перспективу.

Начальник отдела образования О.М. Рыжкина проинформировала участников совещания о проводимой и планируемой работе по организации казачьего образования. Начальник штаба-заместитель атамана Ростовского округа, начальник сектора по работе с казачьими обществами Мясниковского района ГКУ РО «Казаки Дона» Г.В. Момот акцентировал внимание присутствующих на роли и месте казачьих обществ в решении задач связанных с казачьим образованием. Речь зашла о привлечении казаков-наставников к проведению занятий и различного рода мероприятий с воспитанниками детских садов и учащимися школ.

В ходе совещания выступили представитель районного отдела культуры и молодежной политики В.Д Кутлиметова, заведующая детским садом № 10 «Сказка» х. Недвиговка О.А. Иванюк, директор СОШ № 16    Л.А. Мельникова.

В совещании приняли участие атаманы хуторских казачьих обществ «Петровское» и «Хапры» В.Ю. Горбов и А.А. Веселов.