Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки думают о будущем

20.06.2023

Структуру казачьих обществ обсудили на федеральном уровне.

Заместитель губернатора Ростовской области атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Сергей Бодряков и советник атамана по работе с общественными организациями и взаимодействию с новыми субъектами Российской Федерации Иван Рысев приняли участие в заседании рабочей группы по формированию структуры казачьих обществ на территории ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Основным вопросом встречи стало обсуждение оказания максимальной помощи и сопровождения представителей новых территорий России в вопросах создания казачьих обществ на местах.

Сергей Бодряков заверил, что казаки и штаб Всевеликого войска Донского будут всемерно оказывать помощь своим братьям-казакам ЛНР и ДНР, так как именно территории республик исторически входили в состав Войска Донского. И сейчас пришло время возвращаться в свое казачье войско, воссоединятся в один единый и мощный кулак!

 

В заседании рабочей группы также приняли участие первый заместитель атамана Всероссийского казачьего общества, казачий генерал Водолацкий В.П. и другие причастные руководители. Мероприятие было организовано Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) России.