Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С помощью президентского гранта

20.06.2023

Реализуется проект «Наследники атамана Платова»

Казаки-наставники – атаманы Неклиновского юрта провели занятие по строевой подготовке с участниками взвода «Неклиновских казачат», сформированного в рамках реализации проекта «Наследники атамана Платова». Под наблюдением наставников казачата старательно отрабатывали строевой шаг, показывали умения пройти в колонне и изучали выполнение строевых приёмов в движении. Они убедились, что многократные повторения требуют настойчивости, упорства и силы воли, но именно так и формируется характер.

В тренировке принял участие председатель совета стариков Таганрогского округа войсковой старшина Е.Ф. Бережной. Он наблюдал за марширующими в казачатами.

«Сегодняшняя молодежь – это наше будущее и будущее государства, именно от нас зависит то, каким оно будет для нашей страны. Казаки всегда играли важную роль в становлении государственности и служили Дону и Отечеству верой и правдой. Сегодня патриотизм и преданность государственным интересам становятся всё более востребованными, а казачьи традиции это надёжная основа патриотического воспитания молодежи,- отметил Е. Ф. Бережной по окончанию занятия.

Проект «Наследники атамана Платова» реализуется Неклиновским юртом с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Реализации проекта осуществляется при экспертном сопровождении руководителя АНО ПАЦ «ЭКСПЕРТ» Тамары Просандеевой.