Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Спартакиада в канун Дня Победы

25.04.2017

Молодые казаки Войска Донского приняли участие в Спартакиаде допризывной и призывной молодёжи. Соревнования посвящены 72-й годовщине Великой Победы.

19 апреля состязания прошли на стадионе Дубовской школы №1. Команда принимающей стороны померялась силами с командами профучилища №100 и Андреевской школы №3.

В церемонии открытия приняли участие ведущий специалист сектора по работе с казачьими обществами Дубовского района ГКУ РО «Казаки Дона» старший урядник Н.В. Текучев, специалист военно-учетного стола администрации Дубовского сельского поселения С.А. Платонов. Также юных спортсменов поприветствовали заведующий отделом культуры, ФК и РМ Р.Г. Бондаренко и председатель Совета ветеранов В.Н. Великородный.

Согласно подведенным итогам в строевой подготовке не было равных команде девушек из Дубовской школы. Юноши из числа команды-хозяйки соревнований заняли второе место. Третье у Андреевской школы.

В командном беге на дистанции 2 000 метров не было равных ребятам из Дубовской школы. Второе место заняли представители профучилища, третье – ученики Андреевской школы.

В личном зачете на перекладине больше всех подтянулся Александр Фролов (Андреевская школа №3), второй результат показал Иса Габибулаев (ПУ №100). Третье место занял Николай Пестров (Дубовская школа №1).

Сборка и разборка автомата не составила труда для Данила Мордовцева (Дубовская школа №1), второе место заняла Дарья Тыняная (Дубовская школа №1), третье – Шамиль Камалов (Андреевская школа №3).

В стрельбе из пневматической винтовки первый результат у Алексея (Андреевская школа №3), второй – у Виктора Дубовцева (Дубовская школа №1), третий – у Никиты Петрова (Дубовская школа №1).

Дальше всех в длину с места прыгнул Шамиль Камалов (Андреевская школа №3), на втором месте оказался Михаил Слухаев (Дубовская школа №1), на третьем – Арсен Камалов (Андреевская школа №3).

В беге на 60 метров равных не было Максиму Ежову (Дубовская школа №1), Владимиру Иванову (ПУ №100) и Руслану Насовцу (Дубовская школа №1).

По итогам соревнований первое место в командном зачете завоевала команда юношей Дубовской школы №1, вторая позиция досталась спортсменам из Андреевской школы №3, третье место у ребят из профучилища №100. Победители и призёры соревнований награждены кубками и почётными грамотами администрации Дубовского района.

Областная Спартакиада допризывной и призывной молодежи состоялась также в селе Песчанокопском 21 апреля. В состязаниях приняли участие команды Песчанокопского, Целинского, Егорлыкского, Пролетарского, Орловского и Сальского райнов.

Команду сальчан представили Александр Лавриков, Артур Чернявский, Дмитрий Минин, Александр Сидоров, Валерий Самолиев, Максим Казаков, Валерий Мелешкин, Антон Вовенков, Алексей Бадмаев, Владимир Мамедов. К турниру их подготовил тренер, руководитель физвоспитания лицея В.В. Городнянский.

В программу Спартакиады вошли подтягивание, прыжок в длину с места, плавание, бег 100 метров, кросс и метание гранаты. Команда сальчан стала лучшей в плавании, подтягивании и стрельбе.

По итогам всех видов соревнований сальские лицеисты в упорной борьбе уступила лишь хозяевам из Песчанокопского района и заняла почетное второе место.