Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Шефы из Дивного

02.12.2014

Казаки Всевеликого войска Донского, руководящий состав штаба Южного военного округа и представители общественности встретились с молодыми бойцами военной части Аксайского гарнизона, в которой начался, как и во всех подразделениях российской армии, новый учебный год.

Встреча, посвященная новому учебному году, прошла, в частности, в воинской части, расположенной на территории поселка Дивный. Казаки Дивненского хуторского казачьего общества несколько лет назад взяли шефство над молодыми воинами. По традиции, донцы организовали для призывников концерт творческих коллективов, подготовили лекции по истории донского казачества и Аксайского юрта.

На встречу с армейцами приехали казачата из сельского Дома культуры, при котором хуторской атаман Виталий Шкуро организовал детские творческие коллективы. По его словам, посещение подшефной воинской части способствует патриотическому воспитанию казачат, подготовке их к службе в рядах российской армии.

Успехов в боевой подготовке молодым воинам пожелал атаман Аксайского юрта войсковой старшина Сергей Марков.

Отметим, что в этом учебном году во многих частях новобранцы получат и освоят новую технику и вооружение. В образовательной программе предусмотрены также боевая и оперативная подготовка войск и органов военного управления, направленные на более тесное взаимодействие всех видов и родов войск. С военнослужащими будут проведены индивидуальные занятия.