Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Где казаки – там победа!

03.12.2014

Народная казачья дружина города Каменска-Шахтинского и казак Всевеликого войска Донского признаны лучшими по итогам муниципального конкурса на звание «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник».

Согласно программе конкурса при выборе лучшей народной дружины и дружинника муниципального образования жюри конкурса оценивало юридическую подготовку, знания по оказанию первой медицинской помощи. Физические данные членов дружин проверили на месте – состоялись соревнования по подтягиванию на перекладине, прыжкам в длину с места и челночному бегу.

Под девизом «Где казаки – там победа!» переходящий кубок администрации города завоевала недавно созданная народная дружина городского казачьего общества г. Каменск-Шахтинский Донецкого округа, а лучшим народным дружинником стал казак Игорь Смолягин. Победителям были вручены грамоты и денежные премии.

Народная казачья дружина была внесена в реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Ростовской области в сентябре 2014 года, но победить казакам удалось благодаря опыту несения службы в составе муниципальной казачьей дружины с мая 2008 года.