Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С Новым Годом и Рождеством Христовым!

30.12.2014

Братья-казаки!

Дорогие казачки и казачата!

Сердечно поздравляю вас с самыми веселыми праздниками календаря – Новым Годом и Рождеством Христовым!

Как и встарь, казаки провожают старый год добрым словом и благодарностью Богу за все, что Он дал, за то, что мы все — казаки. Позади год, насыщенный историческими и памятными датами, спортивными победами российских олимпийцев, возвращением Крыма, и, в то же время, очерненный развязанной войной на земле нашего братского народа. Все эти события вызвали небывалый подъем патриотизма у нас на Дону и в стране в целом. Казаки не по приказу - по зову сердца - выступили на защиту границ России, пришли на помощь донским казакам Донецкой и Луганской областей, исторических округов нашего Войска Донского.

В уходящем году мы завершили структурную перестройку и на ХХ Большом Войсковом Круге приняли новый курс Всевеликого войска Донского на организационное укрепление, усиление работы с молодежью и становление на государственную службу.

Новый год и Рождество – это яркий и радостный символ перемен, надежд и устремлений в будущее. Я уверен, наступающий год станет для казаков Войска особенным. 2015-й - год 70-летия Победы над фашизмом, год юбилея нашего великого земляка Михаила Александровича Шолохова, с празднования которого в России начнется Год литературы. Казакам Всевеликого войска Донского предстоит достойно организовать конный переход Волгоград – Севастополь в честь юбилея Победы, провести II Всероссийский Слет казачьей молодежи и V Всемирный Конгресс казаков.

Все это возможно при условии нашего казачьего братства, единения, общности целей и упорства в достижении их.

Новый год и Рождество Христово мы встретим молитвой о мире, о благополучии нашей страны, о благословении наших новых трудов. Пусть наступающий 2015-й год станет для всех нас успешным и плодотворным! Пусть он подарит благополучие и процветание вам, принесет мир, любовь и достаток в каждую семью! И пусть все, что ниспошлет нам Господь, будет во благо Дона, России, казачества, чтобы во всякий день каждый из нас мог сказать: «Слава Богу за все!»