Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С Днём знаний!

01.09.2017

Дорогие кадеты, учащиеся и педагоги казачьих школ, 

кадетских корпусов, лицеев и техникумов!

Поздравляю вас с началом нового учебного года, Днём Российского казачества и Днем Донской иконы Божией матери!

Начало учебного года – символ нового этапа в вашем взрослении, познании мира, в вашей работе над собой. Сильный казачий характер, закаленный дух, мужество и сострадание – качества, которыми должен обладать настоящий мужчина, способный в любой момент защитить свою семью, свой дом, своё Отечество!

Помните, учеба и самовоспитание – это образец реального патриотизма, наглядное свидетельство преемственности традиций нашего народа. Это «школа жизни», где вы, молодое поколение донских кадет, готовите себя к служению своей Родине, сохранению мира и благополучия на родной земле.

Сейчас особенно важно честно служить России на всех доступных нам поприщах – на армейской и государственной службе, в промышленности, сельском хозяйстве, науке и культуре. Главное – чтобы труд этот был профессионален и честен, чтобы приносил пользу людям и Отечеству.

У вас есть на кого держать равнение, есть кем гордиться и у кого учиться. Это наши славные предки, бившие в разные времена и турка, и немца, и шведа, и француза. Это наши современники, которые выполняют мирные и боевые задачи, поставленные временем.

Дорогие ребята! Желаю вам прилежной учебы, хороших отметок и крепких знаний! Учитесь с интересом, чтобы в будущем у вас все получалось не просто хорошо, а всегда только отлично!

Атаман войскового казачьего общества

«Всевеликое войско Донское»

казачий генерал В.Г. Гончаров