Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Профилактике пожаров – особое внимание!

30.09.2020

В Аксайском районе установлен противопожарный режим

Казачья дружина Аксайского района усилила  профилактическую работу по обеспечению пожарной безопасности. Казаки проводят профилактические беседы с жителями г. Акая и сельских поселений Аксайского района о недопущении разведения костров, сжигания мусора, сухой травы и бытовых отходов на сельскохозяйственных угодьях, на территории дачных товариществ, близ жилых домов и других построек. С этой целью казачьи дружинники распространяют информационные памятки о требованиях пожарной безопасности на территориях Аксая и сельских поселений Аксайского района.

Группа казаков-волонтеров во главе с начальником штаба Аксайского юрта А.В. Плужниковым и атаманом  ГКО Аксая В.В. Кабаргиным обследовали бесхозные строения, чердаки и подвалы жилых домов на указанной территории.  

Такие профилактические мероприятия проводятся регулярно. Их цель – обеспечение охраны общественного порядка, выявление и пресечение пожаров, возникающих в результате небрежного обращения с огнем.

Атаман станичного казачьего общества «Донское» А.М. Шаповалов провел с местной молодежью инструктивные занятия по пожарной безопасности. 
Ребята узнали, что необходимо делать для недопущения пожара дома, на улице и на прилегающей местности, каким образом нужно вызывать пожарных. Детям раздали памятки о мерах пожарной безопасности.