Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Казачьи посиделки» в детском саду

29.09.2020

Одним из направлений работы детского сада «Казачок» является региональный компонент

Воспитание у дошколят любви к родному краю и гордости за него – важнейший элемент воспитательной работы. Так считают сотрудники детского сада «Казачок» во главе с заведующей Т. С. Короховой.

Поэтому тут систематически проводятся занятия, в ходе которых в доступной и понятной   форме проводится знакомство ребят с традициями и обычаями донских казаков, их историей и культурой. Интересным в этом отношении мероприятием стали длившиеся два дня «Казачьи посиделки».

В первый день юные казачата показали свою ловкость и выносливость в играх, побывали в атмосфере казачьего быта – импровизированной горнице. Дети пели, плясали и играли, от души веселились. На следующий день прошёл конкурс чтецов «Люблю свой край донской», который был посвящён 83-й годовщине Ростовской области. Ребята выучили и выразительно прочли стихи о Ростовской области, о донском крае, о казаках. И в каждом выступлении чувствовалась гордость за малую родину. Конкурс оценивало строгое жюри во главе с атаманом Боковского юрта М.В. Гончаровым.

Все участники были награждены почётными грамотами, подарками и сладкими призами.