Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поздравляем окружного атамана!

03.09.2018

Атаман Калмыцкого окружного казачьего общества «Всевеликого войска Донского» Э.Н.Манжиков отмечает юбилей. 

От имени атаманов и казаков Всевеликого войска Донского поздравляем Эрдни Николаевича с пятидесятилетием!

Являясь атаманом самого неординарного и исторически молодого округа, атаман Манжиков проводит большую работу по поиску и актуализации материалов об истории калмыцкого казачества, о совместном воинском и боевом пути калмыков и донцов, по сохранению и развитию традиций и обычаев казаков-калмыков.

Благодаря активной позиции Эрдни Николаевича и казаков округа, в республике успешно действует казачий кадетский корпус и открыты казачьи классы в школах, где преподаются основы православной культуры, истории калмыцкого казачества и его традиций, фольклора, декоративно-прикладного искусства, строевой подготовки и традиционные виды спорта. 

Активное участие атамана Манжикова и казаков округа во всех значимых мероприятиях Всевеликого войска Донского демонстрирует неравнодушие юбиляра и казачий характер. И сегодня, в день рождения, Эрдни Николаевич решает вопросы развития калмыцкого казачьего общества на встрече у Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолия Васильевича Козачко. Спикер вручил за личный вклад в возрождение казачества Калмыкии и в связи с юбилеем Эрдни Николаевичу Манжикову Благодарность Председателя Парламента Калмыкии, пожелал крепкого здоровья и больших успехов.

Казаки Всевеликого войска Донского также желают Эрдни Манжикову активного развития округа, успехов в его профессиональной деятельности, крепкого казачьего здоровья на долгие годы!

Храни Вас Господь!