Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Посильный вклад в победу

07.04.2023

В казачьей Каменно-Бродской школе имени Героя Советского Союза С.Я. Орехова Родионово-Несветайского района приступили к изготовлению летней камуфляжной маскировочной сети для казачьих подразделений, участвующих в СВО

Учащиеся школы, представители КДМО «Донцы», активисты поискового отряда «Памяти РАУ», а также неравнодушные жители района изготовили первую партию сетей тёмно-зелёного цвета. В каждый привязанный к сети лоскуток они вкладывают особый смысл. Ведь это возможность помочь спасти чью-то жизнь. Подобные сети уже давно с успехом используются на военных объектах. С помощью них можно скрыть предметы любой формы и объема. Также, учащиеся казачьей школы активно занимаются изготовлением блиндажных (окопных) свечей. Они по-прежнему актуальны в зоне СВО и используются не только для освещения и обогрева, но и для подогрева пищи.

«Сегодня, как никогда, всем важно быть одной большой дружной командой в поддержке бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Нашим защитникам нужно понимать, что у них есть надёжный тыл. Мы верим в победу. Это наш маленький вклад в большое общее дело», - отметила директор Каменно-Бродской казачьей школы Е.Н. Нагибина.