Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Получили знания и навыки

24.11.2022

На территории детского оздоровительного лагеря «Чудотворы» состоялись осенние военно-полевые сборы членов казачьих обществ и объединений Астраханской области

Участники прошли медицинскую подготовку, разбирались, как правильно управлять беспилотниками. Инструкторы военно-патриотического клуба «Покров», Центра патриотического воспитания и Агентства по делам молодёжи Астраханской области провели для участников занятия по тактической и инженерной подготовке.

С приветственным словом к участникам обратился атаман Астраханского окружного казачьего общества Дмитрий Заплавнов.

«Очень правильно вникнуть и, самое главное, понять, какие навыки нужны для выполнения задач в районе СВО. Каждый должен уметь стрелять, бегать и быть готовым выполнять боевые задачи», - отметил Дмитрий Заплавнов.

Также к участникам обратились руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Астраханской епархии протоиерей Дионисий Фокин и депутат думы Астраханской области Денис Харитонов.

Организаторы сборов уверены, что проведение военно-полевых сборов членов казачьих обществ и иных казачьих общественных объединений способствует поднятию престижа службы в Вооруженных силах РФ, улучшению качества воинского учёта граждан, пребывающих в запасе, возрождению и развитию духовно-культурных основ казачества и развитию и популяризации казачьего движения на территории Астраханской области

.