Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Побеждают лучшие

30.11.2014

Народная дружина Аксайского городского поселения и казак Всевеликого войска Донского признаны лучшими по итогам муниципального конкурса в сфере охраны общественного порядка.

В рамках конкурса на звание лучшей добровольной дружины и лучшего добровольного дружинника учитывались деятельность народных дружин района и их взаимодействие с органами внутренних дел по обеспечению охраны общественного порядка. По результатам конкурса почетную грамоту и кубок «Лучшая добровольная дружина в сфере охраны общественного порядка» начальник ОМВД по Аксайскому району Александр Кремень вручил командиру народной дружины - первому заместителю главы администрации Аксайского района Константину Доморовскому. Звание «Лучший добровольный дружинник за личный вклад в охрану общественного порядка» завоевал заместитель атамана Аксайского городского казачьего общества Андрей Грынь. К слову, Андрей Васильевич возглавляет взвод быстрого реагирования «Атаманский» Аксайского юрта, который в полном составе вошел в народную дружину городского казачьего общества.

На боевом посту представители Аксайской народной дружины пресекли около 150 административных правонарушений, а также обеспечили правопорядок во время различных массовых мероприятий. Среди дружинников – 12 стали обладателями значка ГТО в текущем году.

Всего в конкурсе за почетное звание лучшей дружины боролись 11 народных дружин. В их составе 232 человека, в том числе и представители казачьих обществ Аксайского юрта.