Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Отличный юбилей

02.12.2023

Сегодня 55-летний юбилей отмечает Николай Петрович Семисотов, первый заместитель Войскового атамана по Волгоградской области.

Вся жизнь Николая Петровича связана с родной казачьей землей. Агроном по специальности, он начал свой трудовой путь в родном хуторе Секачи Михайловского района. Позже поддержал нарождающееся казачье движение. Был юртовым атаманом, и не понаслышке знает настоящую жизнь казачьего общества.

Человек ответственный и взвешенный, Николай Петрович не боялся ставить сложные задачи перед собой и коллегами, обычно добиваясь их качественного исполнения.

Годы работы на разных должностях в Волгоградской области приучили уважать мнение людей и работать для благо родного края. Так было и в должности председателя Волгоградской областной Думы, так и сейчас, в качестве члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Волгоградской области.

Восемь лет назад Николай Петрович был назначен первым заместителем атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по Волгоградской области.

Все эти годы подъесаул Семисотов курирует деятельность пяти казачьих округов, координирует казачью повестку в регионе и в зоне своей ответственности.

От имени казаков Войска поздравляем Николая Петровича с юбилейным днем рождения и желаем здоровья, энергии и эффективной работы на благо России и Донского казачества!