Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Нет уз святее братства!

19.10.2018

Свежий выпуск газеты «Казачий КругЪ» расскажет о главных событиях прошедшей недели.

Открывает выпуск репортаж из города Волжский, где проходил открытый чемпионат России по пауэрлифтингу по версии федерации GPA/IPO. По итогам состязаний атаман Волго-Донской станицы Волгоградского округа Дмитрий Кочеваткин стал победителем  и завоевал две золотые медали.

В рубрике «Добрая традиция» читатель узнает о традиционном Константиновском фестивале, который прошел в четвертый раз в поселке Краснооктябрьский города Волжский. В этом году в программу фестиваля вошли   казачьи забавы, праздник православных семей, народная выставка-ярмарка, конные состязания и фестиваль ухи.

В материале «История казачьей школы – сада и ее обитателей» редакция опубликовала заметку о старейшем образовательном учреждении Хоперского казачьего округа – Дурновской казачьей школе, которой в этом году исполнилось 130 лет.

Рубрика «Донская казачка -2018» расскажет о состоявшемся в городе Суровикино конкурсе на звание самой лучшей казачки Второго Донского казачьего округа.

Рубрика «Многонациональная Россия» посвящена IIРегиональному фестивалю национально-культурных автономий и диаспор, который проходил в Махачкале. В мероприятии приняли участие представители казачества из Волгоградской области.

Из материала «Первая осень нашего парка» читатель узнает о Казачьей аллее, которая появилась благодаря казакам Волгоградского казачьего округа. В общегородской день чистоты и благоустройства представители казачьих обществ высадили на смотровой площадке в городе Волгограде 50 кленовых деревьев.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» опубликована информация о масштабных изменениях в социальной политике, направленных на расширение мер соцпомощи, поддержку материнства и детства, людей старшего возраста, а также других категорий граждан, о принятии законопроекта «Об образовании в Волгоградской области», а также много других полезных заметок.