Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья молодежь. Уроки мужества

19.10.2018

Юных казачат воспитывают в духе патриотизма и уважения традиций донского казачества.

В Ростовском округе на территории Ростовского духовно-патриотического комплекса Святого Георгия Победоносца состоялось торжественное открытие нового учебного года по программе «Уроки мужества». В рамках реализации программы воспитанники приходской воскресной школы, казачьей детско-юношеской сотни и казачьего юнармейского разведотряда будут проходить начальную военную подготовку.

В Первом Донском округе в Верхнекундрюченском станичном казачьем обществе состоялась торжественная церемония посвящения в казачата. Церемония проходила в станице Верхнекундрюченской возле памятника казакам ушедшим воевать на русско- японскую войну. В этот день ряды юных казаков пополнили десять ребят из станиц и хуторов Усть-Донецкого юрта.

В Восточном округе в Волгодонске активисты казачьей детско-молодежной организации «Донцы» провели субботник по благоустройству мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

В Верхне-Донском округе в Сетраковском юрте детскому саду №2 «Веснянка» Чертковского района присвоен статус «казачий».

Представители казачьей молодежи Белокалитвинского района Донецкого округа посетили культурно-выставочный центр ДГТУ «Донская казачья гвардия» в Ростове-на-Дону.