Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Народные дружины готовятся к областному конкурсу

27.03.2019

В городах и районах Ростовской области проходит муниципальный этап областного конкурса «Лучший народный дружинник».

В Константиновском районе в муниципальном этапе конкурса приняли участие семь членов добровольной народной дружины, в том числе трое казаков Константиновского юрта: казаки Константиновской станицы И.А. Гура и К.В. Еланский, а также казак Николаевской станицы И.А. Миронюк.

Программа соревнований включала в себя практическую и теоретическую части. В практической части народные дружинники продемонстрировали свои физические возможности и выносливость (бег, подтягивание, способность задерживать правонарушителя). В ходе теоретической части испытания жюри оценило знания конкурсантов основных положений законодательных актов, регламентирующих деятельность народных дружин, навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим. По результатам прошедших состязаний победу одержал казак Николаевской станицы И.А. Миронюк.

В Новошахтинске в муниципальном этапе конкурса приняли участие восемь казаков городского казачьего общества и два сотрудника сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами города Новошахтинска. По итогам состязаний лучшим народным дружинником в Новошахтинске признан начальник сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами города Новошахтинска А.М. Ласткин.

Победители муниципального этапа будут представлять свои города и районы на областном конкурсе.