Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Работа набирает обороты

27.03.2019

В хуторе Недвиговка Мясниковского района состоялась встрече казаков хуторского казачьего общества «Хапры» с руководством поселения.

В совещании приняли участие должностные лица поселенческой администрации, члены правления ХКО «Хапры», руководство Центра казачьей культуры Мясниковского района и добровольной народной дружины Недвиговского сельского поселения. В заседании также принял участие начальник сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Мясниковского района Г.В. Момот.

Обсуждались вопросы подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, участия некоммерческих организаций, в том числе и ХКО «Хапры», в региональном грантовом конкурсе, несения службы казаками в составе добровольной народной дружины Недвиговского сельского поселения, а также выполнение мероприятий второго этапа по вхождению ХКО «Хапры» в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Особое внимание участники встречи уделили дальнейшему развитию Центра казачьей культуры Мясниковского района. В ближайшее время театр-студия «СТирая грАНи» Центра казачьей культуры намерен принять участие в областном конкурсе самодеятельных театров в городе Волгодонске, а также дать гастрольные выступления в Краснодаре и Пятигорске.

В завершение начальник сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Мясниковского района Г.В. Момот довёл до присутствующих приказ атамана Ростовского округа о присвоении руководителю Центра казачьей культуры П.В. Черноусову очередного чина.