Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На злобу дня

28.08.2023

Состоялся очередной Совет атаманов Аксайского юрта, в котором принял участие   первый заместитель главы администрации Аксайского района Е.Н. Камфарин

Он поблагодарил казаков за активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону специальной военной операции. За эту работу грамотами были поощрены   атаман станичного казачьего общества "Александровское" С.М. Павлов, атаман станичного казачьего общества "Донское" А.М. Шаповалов и его первый заместитель А.К.Плеханов.

Атаманы первичных казачьих обществ и юртовое правление обсудили ряд  вопросов, касающиеся взаимодействия Аксайского юрта с органами местного самоуправления, казачьего образования, участия казаков в значимых мероприятиях района. 

Член правления юрта В.И. Заболотний поднял вопрос об увековечении памяти Героев Отечества - участников специальной военной операции. Он также предложил проводить в школах уроки мужества, рассказывать детям о подвигах Героев, которые боролись с нацизмом.

Атаман юрта С.И.Марков обсудил организационные вопросы с атаманами станиц и хуторов по подготовке к празднованию Дня иконы Божий Матери "Донская" и Дня российского казачества, проведение Дня казачьей Славы.