Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На страже закона и порядка

08.08.2019

Свежий выпуск газеты «Казачий КругЪ» расскажет о главных событиях минувшей недели.

Открывает выпуск рубрика «Народные дружины», посвященная участию казачьих и народных дружин в охране правопорядка при подготовке и проведении выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области, которые продут 8 сентября 2019 года.

Заметка «Наша служба и опасна, и трудна» расскажет о работе комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, занимающегося развитием государственной службы, которую могут нести представители казачьих обществ, внесенные в государственный реестр.

 О прошедшем уроке мужества для воспитанников Волжского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей читайте в рубрике

«Волжские казаки провели урок мужества».

 В рубрике «Братья Нобели: история успеха» автор Светлана Жданова делится с читателями «Казачьего Круга» интересными фактами истории Нобелевского городка в волгоградском Царицине.

О победе курсанта военно-патриотического клуба «Казачок» Быковского юрта Андрея Климова на Международном турнире по армейскому рукопашному бою читайте в материале «Наш казак стал первым».

В специальной рубрике «Страницы истории» ее автор писатель–краевед Виктор Гомулов рассказывает читателям о семейных отношениях донских казаков с точки зрения истории.

Самую вкусную подборку мясных рецептов читатель найдет в рубрике «Казачья кухня».

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» опубликованы заметки об уборке урожая в Волгоградской области, об отчетно-выборной конференции штаба народной дружины Волгограда, а также другие не менее интересные заметки.