Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Без тренировки не бывает мастерства

08.08.2019

На базе Казачьего конного центра казачьей дружины Константиновского района состоялся сбор представителей конных подразделений войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Сорок казаков-дружинников конных подразделений Белокалитвинского, Константиновского, Миллеровского, Октябрьского районов, города Азова в ходе сбора занимались совершенствованием навыков верховой езды, отработкой элементов программы конноспортивных соревнований, посвященных 266-годовщине со дня рождения прославленного донского атамана Матвея Ивановича Платова, таких как «Казачий разъезд», «Владение шашкой», «Владение пикой», «Преодоление препятствий», «Джигитмарафон». Праздник в честь М.И.Платова 17 августа 2019 года в 11.00 в станице Старочесркасской.

За проведением сбора наблюдали первый заместитель (товарищ) атамана Первого Донского округа И.Г.Чеботарев, заместитель главы администрации Константиновского района Д.В.Абрамов.

Повел итоги сбора и поставил задачи на предстоящий период директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений С.Н. Бодряков. Он отметил, что сегодня уделяется большое внимание конной подготовке казаков Войска, так как казачье конное искусство востребовано и в служебной деятельности дружинников, и в проведении казачьих праздников и фестивалей, и в спортивном направлении.