Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мы Тихого Дона сыны!

21.12.2018

Свежий выпуск газеты «Казачий КругЪ» расскажет о главных событиях прошедшей недели.

На первых страницах редакция опубликовала интервью с артистом Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра Сергеем Чвокиным, который в этом году празднует свой 55-летний юбилей.

Материал под названием «Казак без веры-не казак» посвящен пленарному заседанию секции регионального этапа XXVII международных Рождественских чтений, заседание проходило в Царицынском Православном университете преподобного Сергия Радонежского в городе Волгограде.

Рубрика «Национальная политика» расскажет об итогах встречи молодежного актива с представителями национальных общественных объединений в Общественной палате Волгоградской области.

Заметку о важных изменениях и значимых событиях в жизни общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и зарубежья» читатель найдет в рубрике «Большой Круг».

В материале «Новогодние выставки» опубликованы даты открытия выставок в новогодние праздники в Волгоградском областном краеведческом музее.

Рубрика «Книжная полка» расскажет о презентации новой книги Сергея Рябова «Область Войска Донского. Хоперский округ (поселения и населения)». Презентация состоялась в Государственном архиве Волгоградской области.

Рубрика «Казачья кухня» и ее автор Светлана Жданова делятся с читателями «Казачьего Круга» самыми сытными и вкусными рецептами постного меню.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» опубликована заметка о подписании Владимиром Путиным Указа «О внесении изменений в Стратегию государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2012 г. №1666», а также много других не менее интересных заметок.