Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мастера в гиревом спорте

22.03.2023

Донцы успешно выступили на открытом турнире по гиревому спорту памяти тренера С.И. Слесова, который состоялся в поселке Жирнов Тацинского района

Состязания проходили в классическом двоеборье, эстафете по длинному циклу среди юношей и рывке среди девушек. Участие в турнире приняли пять команд. В поселок Жирнов съехались 90 участников из Шахт, а также Тацинского, Кагальницкого, Кашарского и Песчанокопского районов.

Численность воспитанников отделения КДМО «Донцы» Песчанокопского юрта была самая большая – участие приняли 15 юных атлетов. Тренирует молодых казачат тренер-преподаватель Песчанокопского района по гиревому спорту, казак Владимир Ковач.

Казачата Песчанокопского юрта завоевали четыре первых места, два вторых места, четыре третьих места. В эстафете среди старших и младших юношей донцам не было равных.

Песчанокопские «Донцы» по итогам всех состязаний в командном зачете заняли второе место.

Ребята остались довольны своими результатами, но понимают, что есть, к чему стремиться. Донцы продолжат подготовку к следующему турниру по гиревому спорту, который планируется провести в поселке Кашары.