Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Дружные аплодисменты «Вольному Дону»

22.03.2023

Для семей казаков ГКО «Таганрогское» и воспитанников КДМО «Донцы» состоялся праздничный концерт «Вольный Дон», посвящённой 270-летию со дня рождения атамана М.И. Платова

По инициативе правления ГКО «Таганрогское» казаки с семьями, кадеты КМДО «Донцы» и учащиеся казачьих классов с родителями посетили концерт, который состоялся во Дворце культуры «Фестивальный».

В зрительном зале ДК «Фестивальный» собрались жители города и представители различных общественных объединений. На сцене свое искусство продемонстрировали творческие коллективы Дворца культуры «Фестивальный» и г. Таганрога.

В ходе мероприятия гостей познакомили с биографией М.И. Платова и его ролью в истории России, культурой и традициями донских казаков, повествование о которых было органично вплетено в концертную программу.

Особенно отмечена программа детских коллективов. Юные артисты подготовили яркие номера, вызывающие дружные аплодисменты.

Учащиеся казачьих классов и их родители выразили слова благодарности казакам ГКО «Таганрогское» за предоставленную возможность посетить мероприятие.