Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Хочешь быть на высоте – выбирай путь в гору

19.07.2016

Во Всевеликом войске Донском началась аттестация личного состава казачьих дружин.

Первыми проверке на профпригодность подверглись дружинники Верхне-Донского казачьего округа. Аттестация проводилась с 11 по 14 июля 2016 года в соответствии с планом работы казачьих дружин Обливского, Советского, Боковского, Шолоховского, Верхнедонского районов.

Проверка проводилась по специально-профессиональной, строевой, физической подготовке. В целом аттестация выявила соответствие абсолютного большинства должностных лиц казачьих дружин занимаемым должностям. Только трое казаков признаны соответствующими занимаемым должностям при условии улучшения работы и выполнения рекомендаций комиссии с повторной переаттестацией, а один представлен к увольнению как не соответствующий занимаемой должности из-за недостаточной квалификации и состояния здоровья.

Результаты аттестации объявлены перед строем каждому дружиннику под личную роспись. Всем, кто прошел аттестацию с оценкой «удовлетворительно», аттестационной комиссией предложено в IV квартале 2016 года усовершенствовать уровень знаний и навыков.

Дата аттестации казачьей дружины Кашарского района будет согласована дополнительно.

Аттестация личного состава казачьих дружин проводится во исполнение приказов атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» казачьего генерала В. Г. Гончарова № 50 от 28. 10. 2015 г. и № 53 от 16. 05. 2016 г. и представляет собой проводимую в установленном порядке оценку результатов деятельности и определение моральных, деловых и квалификационных качеств работников с целью выявления их соответствия занимаемой должности, а также возможности дальнейшего служебного продвижения.

Мероприятие призвано способствовать совершенствованию подбора и расстановки кадров, стимулированию работников к повышению квалификации, улучшению качества и эффективности работы.

В соответствии с приказом Войскового атамана аттестация будет проводиться не реже 1 раза в 3 года. Для этого создается постоянно действующая аттестационная комиссия в составе не менее 3 человек. Также в аттестационных мероприятиях принимают участие атаман местного казачьего общества и непосредственный руководитель аттестуемого.

Не менее чем за 2 недели до даты проведения аттестации аттестуемому работнику предоставляется право ознакомиться с планом проведения аттестации и собеседования.

Аттестация включает в себя следующие этапы:

- изучение членами аттестационной комиссии всех представленных в комиссию материалов;

- строевой смотр личного состава;

- прием зачетов по специально-профессиональной и физической подготовке в 6-ти возрастных группах;

- собеседование с работником;

- оценка пригодности аттестуемого работника занимаемой должности (выполняемой работе), составление рекомендаций;

- голосование членов комиссии по результатам аттестации;

- ознакомление аттестуемого работника с результатами аттестации.

На очереди – аттестация личного состава казачьих дружин Первого Донского округа, которая пройдет в период с 19 по 22 июля 2016 года.