Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки стали гвардейцами

28.07.2015

18 казаков пополнили ряды волгоградских гвардейцев. В минувшее воскресенье новобранцы 20-й гвардейской мотострелковой бригады приняли воинскую присягу.

На торжественную церемонию из различных регионов России прибыло много гостей – родственники и друзья. В этом году 18 казаков Волгоградского округа стали военнослужащими 20-й гвардейской мотострелковой бригады.

- Помните о том, что вы служите в лучшей бригаде Южного военного округа, на священной сталинградской земле, в краю со славными боевыми казачьими традициями. Желаю вам достойно выполнять священный долг, и не забывать, что в каждом из вас течет кровь победителей, - напутствовал заместитель Совета стариков Волгоградского казачьего округа Всевеликого войска Донского Авенир Морозов.

На этой торжественной церемонии присутствовали и казаки Астраханского казачьего округа Всевеликого войска Донского.

- Воинская присяга для казака – это не только торжественное событие, но и знаковый момент жизни, - считает атаман Ахтубинского хуторского общества Астраханского округа Вячеслав Лёвкин. – В нынешний весенний призыв от нашего хуторского общества служить в волгоградскую 20-ю мотострелковую бригаду ушли два казака. Оба наших новобранца принимали активное участие в жизни хуторского общества. Мы специально приехали сюда, чтобы в день принятия воинской присяги поздравить их с этим событием и сказать им напутственные слова и пожелания. Кстати, у нас есть казаки, которые уже отслужили в этой части. Отзывы о службе в 20-й бригаде у них самые положительные.