Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Конные соревнования с перспективой

22.07.2015

В минувшие выходные в конноспортивном манеже клуба «Одиссей» центрального парка имени М. Горького в городе Таганроге состоялись соревнования на Кубок атамана Таганрогского округа.

Судейская коллегия внимательно наблюдала за тем, как юные всадники бескомпромиссно состязались за право быть первым на манеже. Не стала им для этого помехой и полуденная жара. Представители различных городов области в течение двух дней боролись за лидерство по конной выездке и преодолению препятствий.

Особые страсти кипели во второй день при преодолении препятствий. Несколько всадников за нарушения правил были сняты с соревнований. Их лошади не пошли на препятствия, были и досадные падения, которые, к счастью, не закончились травмами. Зато велика была радость победивших в упорной борьбе.

На общем девичьем фоне честь донских мужчин отстояли таганрожец Владислав Рябуха и представитель Ростова-на-Дону Андрей Коньков. В напряженном состязании с юными «донскими амазонками», среди которых выделялись Валентина Корниенко, Анна Даниленко и Дарья Федорова, Рябухе и Конькову все же удалось завоевать первые места в своих заездах.

В ходе соревнований все участники проявили волю к победе, искусство и мастерство. За спортсменов активно болели казаки Таганрога во главе с окружным атаманом Андреем Ловлинским, прибывшим на соревнования со своим сыном. В завершении атаман городского казачьего общества Сергей Чаленко вручил призы и почетные грамоты победителям соревнований.

Такие состязания необходимы казакам не только для спортивных, но и для прикладных целей. Как отметил Андрей Ловлинский, в ближайшее время Правление Таганрогского казачьего округа сформирует конное подразделение городской казачьей дружины.