Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Добрые сердца

10.02.2023

Казаки и казачата Митякинского юрта продолжают оказывать посильную помощь бойцам, находящимся на передовой

Казаки Митякинского юрта на постоянной основе трудятся в качестве волонтёров на пунктах сбора гуманитарной помощи, собирают и распределяют для отправки поступившие продукты, медикаменты, вещи первой необходимости.

В январе-феврале 2023 года казаки Войковского, Митякинского и Тарасовского сельских поселений передали гуманитарную помощь в гуманитарный фонд «ZOV души Тарасовский» для отправки в зону проведения СВО. Организацию сбора и доставки гуманитарного груза в райцентр взяли на себя казак СКО «Станица Митякинская» А.Л. Горбушин и работники культуры Можаевского СДК. Продукты длительного срока хранения, тёплые вещи, предметы личной гигиены и многое другое будет направлено на передовую ко Дню защитника Отечества.

Учащиеся младших классов Роговской казачьей школы в рамках акции «Тепло для героя» вместе с классными руководителями Т.А. Толмачевой и А.А. Филоновой подготовили для бойцов не только поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества, но и положили в пакет тёплые носки, перчатки, сладости.

Казачата из 6-го класса Роговской школы под руководством ведущего специалиста ГКУ РО "Казаки Дона" И. Калашниковой, инспектора сектора развития социальной сферы администрации Тарасовского района А. Паниной и классного руководителя Т.В. Шевченко изготовили открытки с тёплыми пожеланиями воинам к 23 февраля.