Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

День Казанской иконы Божией Матери

26.07.2021

21 июля в Русской Православной Церкви празднуется день одной из величайших святынь – Казанской иконы Божией Матери. Этот святой образ, явленный в Казани в июле 1579 году, более четырех столетий является символом нашего народного единства и побед русского воинства.

Этот светлый праздник, связанный с победой казаков и ополчения Минина и Пожарского, возвращает нас к удивительному героизму нашего народа,это был величайший пример самоорганизации и пробуждения национального самосознания, что наглядно показывает, в чем именно заключается подлинное народное единство.

         В этот славный день казаки городского казачьего общества «Таганрогское» во главе с атаманом войсковым старшиной Иваном Надолинским приняли участие в молебне и торжественном Богослужении в Храме Всех Святых на территории старого городского кладбища. После тожественной службы настоятель храма, Отец Игорь который является духовником казаков города, поздравил всех кто находился в этот утренний час в храме с праздником. А также благословил казаков на дальнейшее служение родному городу, Дону и Отечеству.

        

 

Слава Богу, что мы казаки!