Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Приобщение к истории родного края

26.07.2021

23 июля 2021г. правлением ГКО «Таганрогское» для кадет КДМО «Донцы», воспитанников Православного военно-патриотического центра «ПЕРЕСВЕТ» и учащихся казачьих классов школы №26 была организована и проведена экскурсия в Таганрогский военно-исторический музей.

Ребятам в интересной форме с элементами викторины была рассказана частичка истории родного края. В ходе экскурсии юные казачата с искренним интересом ознакомились с образцами гражданской и военной техники, вооружения и предметов быта времен Великой Отечественной Войны 1941-1945г.г. и советской эпохи. В ходе экскурсии всем ребятам предоставили возможность подержать в руках оружие былых времен.

Правление ГКО «Таганрогское» и родительский комитет школы №26 от лица ребят выражает искрению благодарность директору Таганрогского военно-исторического музея И.В. Гаркуше за теплый прием и интересную экскурсию.

Данное мероприятие показало, что юное поколение казачат искренне интересуется историей нашей Родины, старается помнить и чтить память своих предков. Слава Богу что мы Казаки!