Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Большое внимание – молодёжи

17.10.2023

Занятия с подрастающим поколением казаков в помещениях штаба ГКО «Таганрогское» организованы на постоянной основе.

Воспитание подрастающего поколения в духе казачьих традиций является одним из основных и важных направлений деятельности ГКО «Таганрогское». С 2021 года правлением ГКО «Таганрогское» организовано проведение занятий с кадетами казачьих классов школ №6 и №26.

С началом учебного года в соответствии с утвержденным расписанием продолжены занятия с ребятами. В качестве инструкторов выступают таганрогские дружинники. Занятия проводятся как в учебных помещениях при штабе ГКО, так и на территории школ и ККЦ «Атаман».

Ребята продолжают с интересом и увлечением приобщаться к истории родного края и азам военного дела. Под руководством казаков-наставников казачата изучают и отрабатывают элементы строевой подготовки, пробуют свои силы в преодолении полосы препятствий, развивают физическую силу и выносливость. Особый интерес и желание у ребят вызывают прикладные дисциплины по изучению устройства стрелкового вооружения, сборке-разборке макетов АК-74. По результатам ранее проведенных занятий у казачат старшего и среднего возрастов уже есть ощутимые успехи в   обращении с учебным оружием и в строевой подготовке.